Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Дизайна приняли участие в Фестивале "Образ москвича"

Студенты кафедры Дизайна приняли участие в Фестивале "Образ москвича" 23 сентября

23 сентября в Московском доме национальностей (г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро "Красные ворота")) состоялся Фестиваль "Образ москвича". Проект нацелен на популяризацию положительного опыта общественной жизни, культуры и традиций московского общества XX-XXI вв.

Московская мода XX-XXI веков яркая и экстравагантная, строгая и сдержанная, изысканная и притягательная. В ней соединились модные веяния европейских тенденций – барокко и рококо, модерн и эклектичный стиль - создавая незабываемые образы эпохи. Отражая вкусы и предпочтения жителей Москвы, одежда в то же время становилась своеобразным зеркалом тех времен, в которой отражались не только повседневный быт, но и самые важные исторические события, которые стали судьбоносными не только для столицы, но и всей России.

Фестиваль "Образ москвича" предоставил гостям уникальную возможность окунуться в атмосферу столичной жизни XX и XXI вв. Тематический круглый стол, работа интерактивных площадок, фотовыставка – продемонстрировали в различных сюжетах и образах быт, жизненный уклад и культурные предпочтения, господствовавшие в те времена.

Фестиваль дополнило колоритное дефиле от дизайнеров (среди них были представлены студенческие работы и нашего Института), которые показали современный мужской и женский костюм, Завершило увлекательное путешествие по миру моды концертная программа, где классические музыкальные мотивы органично переплетаются с современными мелодиями.

Зав. кафедрой Дизайна А. А. Быковская

Фотоотчет