Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Дизайна посетили выставку «ЦветыЭкспо2021»

Студенты кафедры Дизайна посетили выставку «ЦветыЭкспо2021» 20 сентября

В Москве в Крокус Экспо 14 сентября распахнула свои двери выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо2021». Эту выставку посетили студенты кафедры Дизайна. Участники и посетители рады, что выставка состоялась. Ее экспозицию, как и в доковидные времена, традиционно украшают цветы, подтверждая, что отрасль восстанавливается, и тренд самой красивой выставки московской осени выставка держит. И что очень важно – на выставке кипит бурная деловая жизнь.

Напряженная творческая работа идет в зоне Чемпионата России по флористике. Яркие флористические работы демонстрируются на главной сцене выставки. Здесь как говорится яблоку негде упасть от  заинтересованных зрителей.

«ЦветыЭкспо'2021» – это 200 экспонентов из России и 10 зарубежных стран, свыше 50 новинок мировой селекции, более 40 мероприятий деловой программы, десятки российских и зарубежных экспертов цветочной индустрии.

В залах 3 и 4 павильона 1 представлена вся продукция зеленого сектора. Основные участники, как и год назад, – это российские компании: как производители («Калужский цветочный холдинг», «Ярославский цветочный комбинат», «Русские цветочные технологии», комбинат «Мокшанские розы», «Цветущие фантазии»), так и оптовики («Азалия декор», «Цветы от Мачелюка», JMP Flowers, «Харченко» и другие).

Декоративные садовые деревья и кустарники представляют питомники «Успех», «Императорский», «Монблан», «Алексеевский», «Садовый центр Веры Глуховой», «Уссурийский кедр», «Сады России».

В этом году увеличилось число иностранных экспонентов из Англии, Беларуси, Бельгии, Голландии, Германии, Польши, Дании, США, Колумбии и Эквадора.

Студенты кафедры Дизайна посетили флористические показы и мастер-классы,  шоу-показ «Серебро» с участием звезд мировой флористики и дефиле «Цветочное платье», на котором конкурсанты из разных российских городов продемонстровали наряды из цветов.

Дополняет яркую картину выставки собственный видеоканал FlowersExpo.LIVE, который показывает и рассказывает обо всем, что происходит на выставке не только в залах Крокус Экспо, но и на онлайн платформе.

Зав.кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент А.А. Быковская

Фотоотчет