Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Дизайна посетили Неделю моды в Москве

Студенты кафедры Дизайна посетили Неделю моды в Москве 25 марта

24 марта студенты кафедры Дизайна посетили юбилейную Неделю моды в Москве, которая проходила в Гостином дворе

В Гостином дворе были возведены невероятные, монументальные декорации: лепнина и море цветов превратили подиум в волшебный замок и позволили воссоздать настоящую весеннюю атмосферу. На подиум вышли модели с самых отдаленных уголков России, - Владивостока, Владикавказа, Хабаровска, Новосибирска, Краснодара, Сочи и других городов - а также стран СНГ – Белоруссии, Казахстана, Украины. Среди гостей показа были замечены Анатолий Цой, Валентин Ли, Юрий Пак и многие другие. Не обошелся показ и без мужских костюмов, которые дополнили женскую коллекцию своим шиком и роскошью. В показе приняли участие: Дмитрий Миллер - российский актёр театра и кино и Валентин Коробков – финалист и один из самых загадочных участников проекта "Замуж за Бузову" на ТНТ. Показ проходил под живое выступление популярной певицы, актрисы, теле- и радиоведущей, экс-солистки группы "Виа-Гра" - АННЫ СЕДОКОВОЙ. Сделано в России Неделя моды в Москве стремительно развивается и трансформируются, но задачи главного fashion-события сохраняются - показать потенциал креативных идей российских дизайнеров и дать старт новым именам в моде. Ключевой и концептуальный слоган "Недели моды в Москве" - "Сделано в России". Премьерный показ коллекции Faberlic Couture сезона осень-зима 2019/20 состоялся на главном подиуме Недели моды в Москве в Гостином дворе. Топовые российские модели, работающие на мировых подиумах, прилетели в Москву на один день, чтобы принять участие в показе, знаменующем новый этап в истории Faberlic и российской моды. При поддержке Vogue Россия, главного журнала о моде, первый ряд на показе заняли звездные гости и представительницы светской Москвы: Мария Федорова, Елена Летучая, Равшана Куркова, Лина Дембикова, Виктория Шелягова, Екатерина Дарма, Аврора, Светлана Журова, Юлия Акимова, Виктория Шелягова, Виктория Борисевич, Оксана Бондаренко и многие другие. 

Faberlic Couture показал все грани современной женщины — она сильная, сексуальная, умная, ценит эксклюзивность и не хочет быть похожей на других. Эту идею претворил в жизнь фэшн-директор Faberlic Андрей Бурматиков.  Коллекция рассказывает о том, что сакральные символы даже спустя тысячелетия могут выглядеть современно и не утрачивают своего смысла. В основу принтов легли узоры узелкового плетения: еще до изобретения письменности с его помощью люди обменивались информацией, а те, кто владел этой символикой, считались носителями тайного знания. Каждое явление в этом мире имело свое обозначение, и в этой системе женщина уподоблялась живой природе, вмещающей в себя все сущее. 

Дизайн-команда марки переосмыслила древние символы: так, узелковый орнамент, который появился тысячелетия назад, стал на тончайших комбинезонах принтом — он выглядит татуировкой на женском теле. А полем для многозначных вышивок стали брючные костюмы актуальных силуэтов, статуарные платья для красных ковровых дорожек и дерзкие мини. Над всеми орнаментами работала международная команда художников-иллюстраторов.

Ткани — например, шелковый жаккард с ламе — создавались на одной из самых респектабельных мануфактур Италии специально для Faberlic Couture. Другие вручную расшивались в индийском Мумбае и в российском Павловском посаде, где до сих пор можно найти носителей традиционных техник кутюрного декора — бисерных вышивок люневильским крючком по фатину, шитья гладью и вышивки кашемиром в сутажной технике. Почти вся коллекция создана полностью вручную, а на ее создание ушло несколько тысяч часов кропотливой работы. 

Первыми примерят филигранно проработанные образы три звезды — амбассадора бренда, — телеведущая Елена Летучая, актриса Равшана Куркова и звездный стилист Лина Дембикова. Наши студенты получили массу впечатлений и много нового для себя, что будут в последствии использовать при проектировании собственных коллекций.

Фотоотчет