Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Дизайна посетили Неделю Моды в Москве

Студенты кафедры Дизайна посетили Неделю Моды в Москве 30 октября

Студенты кафедры Дизайна посетили ключевое событие российской fashion-индустрии – Неделю Моды в Москве

СЕЗОН SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/  под таким названием решила отметить свой 25 год Неделя Моды в Москве, проходившая с 22 по 27 октября 2019 в Гостином дворе и стала  настоящим прорывов в модной индустрии.

В течение недели десятки талантливых дизайнеров, среди которых Yudashkin и Yudashkin kids, концепт-стор “Секция”, Saint-Tokyo, ILYA SHIYAN, VOLKY, BORISMAMA, Елена Летучая и другие, представят свои коллекции на различных подиумах.

Фактически, подобное мероприятие впервые объединило под одной крышей производителей, продавцов, дизайнеров и экспертов с целью развития модной индустрии в новых направлениях.

Открылась Неделя моды ярким в буквальном смысле шоу, которое представил Валентин Юдашкин, представив в одном показе сразу две своих линии – Valentin Yudashkin и Yudashkin Kids. Впервые за 25-летнюю историю своего участия почетный резидент Недели Моды в Москве, член "Ассоциации высокой моды и прет-а-порте" и лауреат премии "Золотой манекен" – гран-при Недели Высокой Моды в Москве провел показ не на основном подиуме Гостиного двора, а в зоне Street Fashion, исследуя таким образом новое модное пространство. Вдохновением для новой коллекции маэстро "Contemporary Art prêt-à-porter весна-лето 2020" на этот раз послужило творчество французской художницы Fabienne Verdier.

Неделя Моды в Москве SS’20 проходила при поддержке ведущих компаний-партнеров, среди которых официальный стилист, российский бьюти-бренд – ESTEL, официальный визажист – школа-студия Татьяны Лосевой Art Space_studio, официальный партнер – природная вода "Святой источник", официальный кейтеринг – компания-эксперт в области ресторанного бизнеса Embargo Group, а также гастрономическая улица strEAT, резидентами которой являются кондитерская "Москва-Париж", YO! Sushi&Curry, "ЯвТай", Rocky215 Cheese&Steak, Blackstone Bar, Matcha Dope.

В день открытия Недели Моды в Москве, в Гостином Дворе состоялось торжественное подписание меморандума, в котором приняли участие ректор Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина Валерий Белгородский и генеральный директор "Ассоциации высокой моды и прет-а-порте" Владислав Ящук.

Согласно меморандуму, самый авторитетный вуз и главная профессиональная организация российской fashion-индустрии объединят свой потенциал и опыт с целью возрождения и развития традиции национального костюма России, вышивки и шитья. Для этого планируется реализовать целый ряд проектов в 2019-2020 г.г., среди которых организация совместных показов и возможность для студентов проектировать собственные коллекции, научные исследования и пропаганда достижений российских модельеров в России и за рубежом. В своей работе стороны обязались использовать принципы равенства, уважения, добросовестности и общности. Сам документ призван не только помочь, молодым российским дизайнерам укрепить позиции на рынке, но и в целом вернуть тренд на "русскую моду", вдохновленную вышивкой, характерными национальными мотивами и узорами. Это дает возможность и студентам нашего Вуза попасть со своими коллекциями на главный подиум нашей страны.

Желаем нашим студентам усовершенствовать свою профессиональную деятельность, проектировать собственные коллекции одежды как нечто субъективно или объективно новое и отличающееся неповторимостью, оригинальностью, уникальностью и креативностью!!!

Зав. кафедрой Дизайна А. А. Быковская

Фотоотчет