Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Дизайна – победители 25-го международного конкурса «Заводной апельсин 2020»

Студенты кафедры Дизайна – победители 25-го международного конкурса «Заводной апельсин 2020» 13 ноября

Конкурс «Заводной апельсин» проводится с 1995 года, в нем принимают участие тысячи студентов из разных стран. Ежегодно лучшие конкурсные работы демонстрируются на крупнейшей в России международной выставке «Упаковка/УпакИталия».

По итогам конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин 2020» было подано 230 работ из 25 университетов и колледжей России, Армении, Беларуси и Украины. Работы были представлены в следующих номинациях:

  • Упаковка для пищевой продукции;
  • Упаковка для напитков;
  • Упаковка для кондитерских изделий
  • Упаковка для парфюмерно-косметических изделий;
  • Упаковка для различных товаров народного потребления;
  • Упаковка, и этикетка для продукции народных художественных промыслов;
  • Этикетка / серия этикеток для различных видов продукции;
  • «SMART упаковка» и «Экология» в этом году введены впервые.

Серебряный диплом в номинации «Упаковка для пищевой продукции» получила наша студентка Наталья Кушнерева (преподаватель Ольга Владимировна Чумакова), за разработку фирменной этикетки/упаковки пиццерии «PizzaMan».  

А также лауреатом конкурса в этой номинации стала Полина Максимова (преподаватель Ольга Владимировна Чумакова), за работу: Этикетка и подарочная упаковка для вин торговой марки «Тотем». Серия «Боги Египта».

Дипломантами конкурса в номинации «Упаковка для напитков» стала Нино Ниношвили (преподаватель Анна Алексеевна Быковская), за разработку дизайна упаковки для бренда грузинских вин «Шуми»,

А также Полина Максимова (преподаватель Ольга Владимировна Чумакова), за разработку дизайна серии обложек для виниловых пластинок «Lindsey Stirling», в номинации «Упаковка для товаров народного потребления».

Членами жюри были отмечены глубокая исследовательская проработка и высокий уровень презентаций представленных на конкурс работ.

Организаторами конкурса выступили: журнал «Тара и упаковка» и группа компаний «Дубль В» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков, Ассоциации брендинговых компаний России, Союза дизайнеров России, Союза дизайнеров Москвы, Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки».

Отметим, что конкурс прошел при поддержке: Торгово-промышленной палаты РФ; Национальной конфедерации упаковщиков; Ассоциации брендинговых компаний России; Союза дизайнеров России; Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки».

В библиотеке Института вы можете увидеть иллюстрированный каталог работ-победителей, который традиционно издали по результатам конкурса. Его получили участники конкурса, а также все заинтересованные.

Поздравляем студентов и преподавателей с победой в Конкурсе международного уровня и желаем новых достижений. Мы вами гордимся!

Фотоотчет