Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты факультета туризм на международной выставке MITT

Студенты факультета туризм на международной выставке MITT 17 марта

Преподаватели и студенты кафедры туризма ИЭиК посетили туристскую выставку МИТТ , которая проходила с 14 по 16 марта 2017 г. в МВЦ "Крокус Экспо".

Международная выставка "Путешествия и туризм" / MITT-2017  – крупнейшее и единственное b2b мероприятие, на которое съезжается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и со всего мира. Входит в пятерку крупнейших туристских выставок планеты и по праву признана международным туристическим сообществом. MITT – это: 1 624 компании – участника; 182 страны и региона мира; 53 000 м. кв. выставочной площади; 7 павильонов и залов. В прошлом году MITT  посетили 28 035 человек, более 75% из них – представители турфирм из 77 российских регионов.

В рамках Деловой Программы студенты и преподаватели посетили несколько полезных  мероприятий:

Аналитическая сессия для иностранных участников выставки "Тенденции и возможности рынка выездного туризма России в сезоне 2017" . Мератором которой является  Хелен Лойд, директор компании «TMI Consultancy» (Лондон).  Спикерами выступили : Мила Новиченкова, директор по маркетингу и коммуникациям компании Ipsos Comcon; Дмитрий Малютин, CEO интернет-сервиса Level.Travel

Второе мероприятие "Панельная дискуссия MITT – Регион", тема которой звучит : «Российский турпродукт – от идеи до туриста»; где обсуждались такие подтемы  как: Проблемы взаимодействия федеральных операторов и региональных операторов на приёме; Брендинг территорий: как создать свою «фишку» и донести уникальность до туриста;  Сотрудничество турбизнеса и региональной администрации – позитивно и эффективно; Почему региональные туристические события не становятся поводом для формирования туров; Риски и опыт организации экскурсионных поездок в нетуристические регионы; Дискуссия между туроператорами и турагентами.

Во время мероприятия, студентам удалось познакомиться с известным тележурналистом Дмитрием Крыловым, который является ведущим программы о путешествиях «Непутевые заметки».

И, наконец, интересной частью программы для студентов и преподавателей стал Круглый стол: «Паломничество, как актуальный туристический продукт».

Подобные мероприятия дают возможность студентам факультета туризм не только послушать выступающих, но и поучаствовать в самом процессе. Проявить себя как, а так же, получить опыт, который будет необходим в дальнейшем профессиональном росте.

Ткалич А.И.

Фотоотчет