Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в Государственном Кремлёвском дворце.

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в Государственном Кремлёвском дворце. 28 марта

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в Государственном Кремлёвском дворце

В преддверии Международного дня театра студенты факультета провели в Государственном Кремлёвском дворце (ГКД) практическое занятие, посвященное отработке и развитию коммуникационных и социологических навыков, формируемых на аудиторных занятиях в ходе учебного процесса.

Международный день театра учрежден в 1961 году в Вене на конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. Празднование традиционно проходит под девизом "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".

Студенты были привлечены к  проведению социологического опроса Отделом рекламы и связей с прессой ГКД, возглавляемым нашим преподавателем Константином Валерьевичем Ярошевским,. В ходе опроса гостям и зрителям театра "Кремлёвский балет" было предложено ответить на несколько вопросов, в частности, о спектакле "Тысяча и дна ночь", что помогло выявить общественное мнение об актуальности постановок в театре ГКД и внести коррективы в его репертуарный план.

Мы беседовали с гостями спектакля перед началом представления в кулуарах и фойе Дворца, узнавали их мнение о театральной деятельности Государственного Кремлёвского дворца. Несомненно, все это помогло продемонстрировать и закрепить на практике знания, полученные в процессе обучения, и узнать мнение москвичей и гостей столицы о прекрасной и сказочной постановке.

В этот раз спектакль "Тысяча и одна ночь" театра "Кремлёвский балет" приурочен к 90-летию одного из его создателей – художника – сценографа, Героя Социалистического Труда, народного художника СССР, лауреата Государственных премий СССР и Азербайджана, академика Таира Теймуровича Салахова. Юбиляр лично присутствовал в зале Кремлёвского дворца, и вместе с нашими студентами и гостями наслаждался пленительным, чувственным и загадочным спектаклем.

Мы выражаем признательную благодарность Константину Валерьевичу Ярошевскому и декану нашего факультета, профессору Владимиру Ивановичу Газетову за предоставленную возможность проявить свой опыт и знания в участии проведения такого значимого и масштабного мероприятия.

Филюнова Анастасия - студентка 1 курса, факультета Рекламы и связей с общественностью

Фотоотчет