Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в Большом Кремлёвском дворце

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в Большом Кремлёвском дворце 24 мая

В тёплый и ясный весенний день у студентов факультета Рекламы и связей с общественностью появилась восхитительная возможность познакомиться с уникальными интерьерами  Александровского и Андреевского залов Большого Кремлёвского дворца (БКД). Именно здесь проходил завершающий этап практики 2018/19 учебного года, целью которой стала отработка и развитие координирующих и организационных навыков в проведении массовых социально-культурных мероприятий, формируемых на аудиторных занятиях в ходе учебного процесса.

Именно здесь, в БКД состоялся праздничный концерт, посвященный "170-летию Большого Кремлёвского Дворца", подготовка и проведение которого проходили при непосредственном участии студентов факультета Рекламы. Большой Кремлёвский Дворец - один из дворцов Московского Кремля. Был построен в 1838-1849 годах, по распоряжению императора Николая I, в качестве московской резиденции императорской семьи. Сейчас это официальная парадная резиденция президента России, где вручают государственные награды и верительные грамоты. А в восстановленном Андреевском зале проходит церемония инаугурации, президент вступает в должность и приносит присягу.

В зале среди гостей можно было видеть многих известных российских военачальников и офицеров-кремлевцев, посвятивших свою жизнь беззаветному служению Родине и обеспечению безопасности Московского Кремля. В народе кремлевцами с должным уважением называют выпускников и курсантов Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённого училища (МосВОКУ), обучавшихся на территории Московского Кремля и осуществлявших его охрану. Мы с гордостью можем сказать, что кремлёвцем является наш ректор Владимир Дмитриевич Серяков, а декан факультета Рекламы и связей с общественностью, профессор Владимир Иванович Газетов награжден Памятным золотым знаком "Почётного кремлёвца".

Практическое занятие в БКД стало результатом долголетнего и плодотворного творческого сотрудничества факультета с кремлёвцами. Давние партнерские отношения позволили нашим студентам принимать деятельное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий в Центральном академическом театре российской армии, Государственном Кремлевском дворце, на сценах Crocus City Hall и Vegas City Hall. Практическую деятельность студентов курировал кремлевец полковник Ветров Максим Николпевич, вдумчивый и требовательный руководитель, великолепный организатор и коммуникатор. Мы многому у него научились. Благодарим Максима Николаевича за потрясающую возможность получить новый опыт и показать свои знания, участвуя в проведении такого масштабного и значимого мероприятия.

студентка 1 курса факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры Анастасия Филюнова

Фотоотчет