Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Менеджмента посетили Russian Internet Week 2017

Студенты факультета Менеджмента посетили Russian Internet Week 2017 08 ноября

С 1 по 3 ноября 2017 года в московском Экспоцентре проходило главное осеннее событие отрасли высоких технологий - Russian Internet Week 2017.

Студенты факультета «Менеджмент» приняли участие в открытии RIW 2017 и мероприятиях первого дня.

Положительные эмоции и хорошие впечатления получены нашими студентами групп МОП-141-O, МФП-141-O, МОП-142-О в ходе многопотоковой конференции, выставки и различных внепрограммных активностей, среди которых, первая в истории свадьба роботов, презентация нового проекта Сергея Полонского, образовательные активности в зоне BuduGuru, Аллея инноваций, пресс-конференции известных компаний и брендов (IVI, Настоящая черная пятница, конкурс DOT-журналистики) и многое другое.

Главным событием открывающей топ-панели стало выступление Сергея Плуготаренко, посвященное экосистеме цифровой экономики России. По данным проведенного исследования, влияние интернет-зависимых рынков на экономику выросло на 11% в год, и к 2021 году вклад чистых интернет-рынков в ВВП составит 4,7%. Сергей отметил, что к 2020 году доступ в интернет в РФ будут иметь до 85% россиян, а к 2021 году мобильная экономика станет больше, чем отрасль сельского хозяйства.

Выступление Сергея Плутаренко на RIW 2017

В концепцию RIW 2017 тесно “вплетена”  тема образования и развития молодых проектов. Образовательная конференция для студентов BuduGuru Academy, организатором которой выступает РОЦИТ, проходила с 1 ноября в московском Экспоцентре. В рамках BuduGuru Academy с лекциями, тренингами и мастер-классами выступили  представители ведущих компаний IT-отрасли. Кроме того, на выставке Internet EXPO 2017 работала зона Аллеи Инноваций, в рамках которой лучшие стартапы могли презентовать себя широкой и профессиональной аудитории RIW 2017.

Одним из важных событий первого дня RIW 2017 стала топ-панель о будущем современных городов в зале Red Dot. Участники секции пытались ответить на вопрос, кто будет управлять городами будущего, человек или искусственный интеллект, можно ли доверять машине сложные операции и принятие решений в спорных ситуациях, а также кто будет нести ошибки за неверные выводы роботов.

Положительные отзывы от наших студентов заслужили стенд с виртуальной реальностью от компании "Виртуальная станция" и конечно же стенд компании REG.RU. Ребята-организаторы очень постарались.

Недостатком наши участники посчитали небольшое количество представителей интернет-изданий в сравнении с прошлым годом и отсутствие бесплатной гардеробной.

В целом всё прошло очень позитивно и на высоком организационном уровне.

Фотоотчет