Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты Факультета Дизайн посетили макетную мастерскую RUMAKET

Студенты Факультета Дизайн посетили макетную мастерскую RUMAKET 04 декабря

Фирма RUMAKET была организована в 2005 году. Тогда ещё резали вручную серый картон, потом пенокартон и фанеру. Но резали безупречно, даже сложные пересекающиеся кривые. Позже были закуплены программируемые фрезерные станки. Вдохновитель и организатор мастерской - крайне целеустремлённый фанат своего дела Игорь Дудка. Острый ум, твёрдая рука и деловая хватка сыграли не последнюю роль в восхождении на верхнюю ступеньку в конкурентной борьбе на российском рынке макетных услуг.

Нашей студенческой делегации повезло - на следующий день после нашего визита готовилась сдача заказчику грандиозного макета квартальной застройки и мы увидели финишную работу молодых мастеров. Несмотря на занятость, сотрудники компании были на редкость дружелюбны и гостеприимны. Нас провели по всей территории мастерской, включая директорский кабинет.

Проводником любезно выступил сам генеральный директор компании. Территория макетной мастерской оказалась совсем не маленькой и предельно плотно зонирована. Большие комнаты сплошь заставлены рабочими макетами, которые подлежат сборке и установке на подмакетник, который один занимает пространство большой комнаты.

Востребованность в макетах существует в различных сферах деятельности как в России, так и за рубежом, где российские представители, и в частности RUMAKET, успешно сотрудничают с компаниями многих стран.

Выездное занятие провёл старший преподаватель кафедры Дизайн, доктор философии PhD, кандидат психологических наук Ефремов Е.А.