Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студентка кафедры Дизайна приняла участие в XXVIII Международном конкурсе обуви и аксессуаров

Студентка кафедры Дизайна приняла участие в XXVIII Международном конкурсе обуви и аксессуаров 26 апреля

В ФГБОУ ВО «Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина» прошел XXVIII Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2021». Конкурс «Shoes-Style» проводится с целью профессионального продвижения и поощрения молодых дизайнеров, конструкторов обуви и аксессуаров, творчество которых способно влиять на развитие отечественной индустрии моды. Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Информационными партнерами являются ведущие отраслевые издания и интернет-порталы. Программа включала: конкурс моделей обуви и аксессуаров и блок деловых мероприятий.

Студентка нашего вуза Ястребова Анастасия приняла участие в этом конкурсе и вышла в финал конкурса. Хотя данная деятельность выходит за рамки профессиональной подготовки дизайнера костюма.

Изготовление кожаных сумок имеет свою специфику. Анастасия самостоятельно изучала вопросы, связанные с соответствием женских сумок основным требованиям, определяющим их качество, которое может быть оценено по совокупности общих и дополнительных показателей. Общими показателями являются показатели эстетических свойств, технологичности и унификации. Дополнительными, например, могут быть прочность швов крепления ручек и плечевых ремней, размеры и максимальная нагрузка и т.п. Эстетические свойства включают в себя соответствие изделия модному направлению и его оригинальность (информационная выразительность); соответствие изделия функциональному назначению (рациональность формы); гармоничность пропорций изделия, цветовые сочетания и декоративные свойства материалов (целостность композиции). В своей коллекции кожаных сумок Анастасия умело сочетала выжигание по дереву, плетение и работу с натуральной кожей.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Зав.кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент А.А. Быковская

Фотоотчет