Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студентка факультета Рекламы и связей с общественностью стала дипломантом XIV Всероссийского конкурса

Студентка факультета Рекламы и связей с общественностью стала дипломантом XIV Всероссийского конкурса 26 октября

Студентка 2-го курса факультета Рекламы и связей с общественностью Дарья ШЛЁНОВА стала дипломантом XIV Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, "Вызов - XXI век".

В солнечную пятницу 19-го октября завершился ежегодный  XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, "Вызов - XXI век". Его организаторами являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК). На Конкурс «Вызов - XXI век» принимаются работы молодых журналистов в возрасте до 25 лет, которые бросают вызов человечеству и самому себе.

На федеральный этап Конкурса "Вызов - XXI век" 2018 года поступило 503 работы из 74 городов и сёл нашей страны, представлявших 225 СМИ Российской Федерации. Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале "Смоленск" гостиничного комплекса "Измайлово". В ходе конкурса принимались интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы, опубликованные в печати и Интернете по номинациям:

"Вызов – политика и экономика".

"Вызов – портрет современника".

"Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения".

"Вызов – Год добровольца".

Вместе с молодыми журналистами наши студенты разбирали самые интересные работы участников конкурса, перенимая опыт наставников.

Как и в прошлом году волонтеры факультета Рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры приняли деятельное участие в подготовке и проведении Всероссийского конкурса. Мы приобрели бесценный опыт организации столь значимых и масштабных мероприятий, каковым уже многие годы является этот самый популярный в стране конкурс молодых журналистов. Мы получили возможность послушать многих видных деятелей отечественной журналистики, и, в первую очередь, Секретаря Союза журналистов России Романа Серебряного. Но, самое главное, нам удалось пообщаться с нашими старшими товарищами по цеху – молодыми журналистами, ставшими победителями и лауреатами этого престижного конкурса. Особенно приятно было видеть среди лауреатов Всероссийского конкурса студентку второго курса факультета Рекламы и связей с общественностью ИЭиК Дарью Шлёнову, которая стала дипломантом в номинации "Вызов - Портрет современника". Бурными аплодисментами зал выразил симпатии творчеству молодого автора.

На церемонии вручения присутствовали студенты первого курса факультета Рекламы и связей с общественностью, для которых конкурс "Вызов - XXI век" стал первым шагом на пути к избранной специальности. Особенно приятно было услышать от устроителей конкурса прозвучавшие со сцены слова благодарности факультету Рекламы и связей с общественностью ИЭиК и его декану профессору Владимиру Ивановичу Газетову за участие в организации и проведении этого поистине всероссийского смотра молодых журналистских сил.

Мы выражаем искреннюю признательность начальнику отдела МПК Наталье Валерьевне Полодийчук, координатору Конкурса "Вызов - XXI век", четко руководившей нашей волонтерской группой на Конкурсе. Особую благодарность студенты ИЭиК выражают Генеральному директору Международного пресс-клуба Александру Николаевичу Чумикову, нашему другу и наставнику, прекрасному и доброму человеку за терпеливое и теплое участие в нашем профессиональном становлении.

Анастасия Филюнова, студентка факультета рекламы и связей с общественностью 1 курс