Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студент ИЭиК победитель Международного конкурса мастеров куклы и игрушки «АртДолл»

art doll ИЭиК 09 декабря

Международная выставка-конкурс мастеров куклы и игрушки ART DOLL SHOW учреждена Евразийским Художественным Союзом и Международным союзом кураторов, и проводится совместно с рядом международных общественных организаций и журналов. ART DOLL SHOW отмечает и поощряет достижения в области дизайна и создания кукол, игрушек и подарков.

Этот конкурс проходил в Москве с 1 по 6 декабря 2020 года в Галерее "EURASIUM". Проект проводился в трех формах - выставка, ярмарка и конкурс. Для оценки представленных на выставке и ярмарке произведений созывалось жюри, в состав которого входили как профессиональные авторы, имеющие награды и признание других кукольных проектов и аукционов, так и представители кукольной и подарочной индустрии.

Жюри оценивало каждое произведение, представленное на проекте ART DOLL SHOW, на общую эстетическую привлекательность, совершенство концепции, дизайна и исполнения, а также качество материалов и изготовления. Работы, набравшие наибольшее количество баллов, получили призовые места и становятся номинантами на премию PUBLIC DOLLS AWARDS.

Институт экономики и культуры представляла студентка Серегина Татьяна Александровна в Международном конкурсе авторской куклы категория взрослые: студент со своей куклой Екатерина Парр. В номинации Синтез: новаторская авторская техника Серегина Татьяна Александровна стала победителем и завоевала 1 место. Название конкурсной работы: Катерина Парр (художественный руководитель: Быковская Анна Алексеевна).

Это уже вторая победа Татьяны! От всей души хочется пожелать ей необычных проектов, творческих подходов, технологических перспектив и не боятся пробовать себя в чем-то новом и неизведанном!

Заведующая кафедрой дизайна ИЭиК, к.п.н., доцент Анна Алексеевна Быковская

Фотоотчет