Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России»

14 декабря

Декан факультета рекламы и связей с общественностью профессор В.И. Газетов принял участие в работе жюри межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России», посвященного дням воинской славы Отечества. Финальная часть учреждённого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ конкурса проходила в столице Республики Северная Осетия – Алания Владикавказе в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы». Эмблемой конкурса послужил образ Героя России Дениса Ветчинова, офицера, ценой собственной жизни спасшего группу журналистов во время боевых действий 2008 года в Южной Осетии. Перед церемонией награждения организаторы и лауреаты конкурса посетили мемориал в первой школе Беслана, почтили память жертв теракта, возложили цветы к Древу скорби в «Городе ангелов».

На суд жюри было представлено около 500 журналистских материалов. Победителями стали ЛУЧШИЕ журналисты из Москвы, Липецка, Салехарда, Перми, Вологды, Бурятии и других регионов РФ.

В конференц-зале гостиницы «Планета Люкс» перед лауреатами конкурса и журналистами Северной Осетии выступил декан факультета рекламы и связей с общественностью ИЭиК профессор В.И. Газетов с докладом о работе СМИ в современных условиях.