Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Поздравляем Владимира Дмитриевича Серякова с Днем рождения!

Поздравляем Владимира Дмитриевича Серякова с Днем рождения! 11 декабря

Торжественное вручение книги «Колыбель военной элиты России» ректору нашего института Владимиру Дмитриевичу Серякову знаменовало два важных события. Книга посвящена 100-летнему юбилею старейшего в стране Московского высшего общевойскового командного орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменного училища. Многие годы училище располагалось на территории Московского Кремля. Поэтому в народе его курсантов и выпускников любовно стали называть кремлевцами.

К славной когорте выпускников-кремлевцев принадлежит и наш ректор, покинувший стены прославленного училища в 1977-м году. Учеба в этом военном учебном заведении всегда считалась престижной и желанной, хотя не давала никаких преимуществ. После службы на Чукотке и в Луганске по зову сердца Владимир Дмитриевич написал рапорт и добровольно уехал служить в Демократическую Республику Афганистан. Надолго врезалась в память служба в Джелалабаде, вблизи от пакистанской границы. Именно там молодой офицер-кремлевец был назначен на должность командира роты специального назначения Главного разведывательного управления Генерального Штаба. Там же за успешное  проведение боевых операций он получил высокую правительственную награду - Орден Красной Звезды. Вторым Орденом Красной Звезды его наградили уже на Родине в 1986-м году.  Потом были служба в Забайкалье, учеба в Московской академии им. М.В.Фрунзе, с отличием завершенная в 1990-м году. После службы в Сибири Владимир Дмитриевич снова вернулся в академию, но уже в качестве преподавателя, где через некоторое время стал доцентом, успешно защитив кандидатскую диссертацию.

Кремлевцы всегда были надежной опорой государства. Получив великолепную подготовку, они и в мирной жизни надежные помощники в государственных преобразованиях. Завершив службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, Владимир Дмитриевич занимался научно-педагогической работой, затем перешел на работу в аппарат партии Единая Россия, работал в Государственной Думе Федерального собрания РФ.

В этом году исполнилось пять лет пребывания Владимира Дмитриевича на посту ректора нашего Института. Все успехи последних лет, надежды на будущее связаны с именем нашего ректора, который всегда с огромной любовью и вниманием относится к нам – своим питомцам.

От всей души мы поздравляем дорогого Владимира Дмитриевича с Днём Рождения, желаем здоровья ему и его близким, обещаем и впредь соответствовать высокому званию выпускников возглавляемого им института.

В этот торжественный день Мы с Вами.

Факультет Рекламы и связей с общественностью