Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Приглашаем принять участие в международном форуме «Культура. Туризм. Образование»

Приглашаем принять участие в международном форуме «Культура. Туризм. Образование» 04 мая

21-22 мая 2021 года планируется проведение I Международного форума «Культура. Туризм. Образование. Синергия взаимодействия в профессиональном пространстве».


Открытие Форума приурочено ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, который ежегодно отмечается 21 мая.


Цель Форума - через концептуальный и практический опыт, профессиональный и заинтересованный диалог специалистов сфер культуры, туризма и образования выявить позитивный опыт, перспективные тенденции и новые тренды делового взаимодействия и партнерства, представить синергию как важнейший фактор творческого развития и роста в сферах культуры, туризма и образования на современном этапе, а также современного развития общества.


Организаторами Форума выступают: Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово», Выставка–ярмарка предметов искусства и товаров народных художественных промыслов «Вернисаж в Измайлово», Ассамблея народов Евразии, Совет по развитию этнотуризма Ассамблеи народов Евразии, ЧУ ООВО Институт экономики и культуры, «Институт развития территориального-общественного самоуправления», «Международная Академия современных искусств»

Партнеры Форума: Представительство Республики Сербской в РФ, Греческий Культурный Центр в РФ, Международный художественный фонд, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), IQ Vector — национальный образовательный ресурс, Санаторий Foros Wellness & Park, «Официальная галерея Профессионального союза художников России «АРДЕНА», ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», Гостиница «Вега Измайлово», Концертный зал «Измайлово»

В рамках работы Форума планируется проведение тематических секций, круглого стола, научно-практической конференции, авторских мастер-классов по тематическим направлениям Форума, а также художественной выставки «Русская школа живописи. Синергия традиций и современности».


К участию в Форуме приглашаются представители муниципальной и региональной власти, образовательных организаций, общественных объединений, творческих общественных организаций и ассоциаций, ученое сообщество, специалисты организаций сферы культуры, социально-культурного сервиса, сотрудники музеев, представители индустрии туризма и гостеприимства, туристических компаний, экскурсионных бюро, профильных предприятий, специалисты в области маркетинга и брендинга, представители делового сообщества, студенты, аспиранты.

Участие в тематических секциях Форума бесплатное.

Регистрация для участия в Форуме обязательна (электронная форма регистрации размещается на сайте КРК «Кремль в Измайлово» в разделе «Мероприятия» на странице Форума). Ссылка для регистрации будет доступна с 11.05.2021 г. по 19.05.2021г.

* Для дистанционного (онлайн) участия ссылка на онлайн-трансляцию работы тематических секций высылается 20.05.2021г. на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Программа Форума:

21 мая 2021 года

10.00

Открытие Форума.

Пленарная сессия

Зал «Царский»

11.00-14.00

Тематическая секция.

Круглый стол

«Тренды в профессиях сфер туризма, гостеприимства, креативных индустрий»

Зал «Царский»

14.00-15.00

Кофе-брейк

Зал «Царский»

14.30-15.00

Культурная программа:

выступления фольклорных коллективов

Сцена на главной площади КРК «Кремль в Измайлово»

15.00-17.00

Тематическая секция

«Роль и возможности общественных организаций в межэтническом диалоге и сотрудничестве»

Зал «Царский»

17.30-18.00

Открытие художественной выставки

«Русская школа живописи.

Синергия традиций и современности»

Галерея «Арт-Кремль»

22 мая 2021 года

10.00-13.00

Тематическая секция.

Научно-практическая конференция «Актуальные тренды развития туризма: синергия теории и практики»

Зал «Царский»

13.00-14.00

Кофе-брейк

Зал «Царский»

13.30-14.00

Культурная программа: выступления фольклорных коллективов

Сцена на главной площади КРК «Кремль в Измайлово»

14.00-17.00

Тематическая секция

«Роль музеев в развитии гуманистического общества. Вызовы времени»

Зал «Царский»

17.00-18.00

Подведение итогов работы Форума.

Закрытие Форума

Зал «Царский»

Участие в авторских мастер-классах платное.

Программа мастер-классов публикуется на сайте КРК «Кремль в Измайлово» в разделе «Мероприятия» на странице Форума. Количество мест для участия в авторских мастер-классах ограничено.

Адрес проведения Форума: г. Москва, ул. Измайловское шоссе 73 Ж, КРК «Кремль в Измайлово»

Дата и время проведения Форума: 21 и 22 мая с 10.00 до 18.00 часов

Участие и вход по предварительной регистрации!