Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Приглашаем принять участие в III Международной научно-практической конференции кафедры Туризма

Приглашаем принять участие в III Международной научно-практической конференции кафедры Туризма 03 декабря

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции

«ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ТУРИЗМ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ В ПОСТКОВИДНЫЙ ПЕРИОД»

10 декабря 2021 года

Место проведения: ЧУ ООВО «Институт экономики и культуры»

Регистрация участников с 12:00 до 12:30 час.

Начало работы в 12:30 час.

Цель конференции: рассмотреть современное состояние и дать оценку этнокультурного туризма в России и в мире, выявить существующие тенденции научных исследований, проанализировать существующие проблемы и определить перспективы развития этнокультурного туризма в различных регионах нашей страны и за рубежом.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА КОНФЕРЕНЦИИ

  • Развитие этнокультурного туризма в культурном пространстве России и мира.
  • Тенденции и перспективы развития этнокультурного туризма в России.
  • Этнокультурный туризм как стратегический ресурс экономического развития российских и мировых регионов.
  • Этнографические фестивали и праздники: традиции и инновации.
  • Актуализация этнокультурных ресурсов территорий в туристско-экскурсионной деятельности
  • Этнокультурное наследие в образовательном процессе: проблемы подготовки профессиональных кадров для этнокультурного туризма.
  • Этнокультурный туризм в Арктике.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Условия участия в конференции:

Для участия в работе конференции необходимо заполнить заявку. Заявки и статьи принимаются до 01 декабря 2021 года включительно. Статьи для сборника отправлять по e-mail: etnotur_msk@mail.ru. Конференция будет проводиться в онлайн-формате через Zoom. В случае несоответствия доклада тематике конференции и при нарушении сроков подачи заявки материалы могут быть отклонены.

В связи с опасностью распространения COVID-19, участие иногородних участников возможно только в виде дистанционного выступления посредством видеоконференции в программе «Zoom». Такой вид выступления считается очным участием в конференции. Для выступления по через «Zoom» необходимо уведомить оргкомитет по электронной почте (etnotur_msk@mail.ru) до 05 декабря 2021 года.

В Москве в связи с распространением вируса COVID-19 конференция может быть проведена в дистанционном формате через соответствующие интернет-платформы.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей, индексируемый в РИНЦ (в Научной электронной библиотеке Elibrary договор №06-04/2017K), публикации бесплатные. Оргкомитет и научные консультанты оставляют за собой право отбора статей для публикации. Все участники конференции получат сертификаты.

Регламент выступлений: до 15 минут (10 – выступление и 5 - вопросы) на пленарном заседании и до 10 минут (7 – выступление и 3 - вопросы) на секциях. Участникам конференции, которые будут выступать с докладами, необходимо подготовить презентацию. Если выступление участника организовано через «Zoom», то презентация необязательна.

Для набора текста статьи необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Использование таблиц с альбомной ориентацией, графиков больших размеров не допускается.

Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,0 см, шрифт Times New Roman, высота 12, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка – 1,25. Общий объем статьи 6-8 стр. Ссылки на литературные источники (из списка литературы) оформляются цифрами, заключенными в квадратные скобки. Список используемой литературы помещается в конце статьи в алфавитном порядке. Название статьи, ФИО, должность, научная степень, научное звание, ключевые слова и аннотация на русском и английском языках.  

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

К участию в конференции принимаются статьи объемом 5-8 страниц, выполненные как индивидуально, так и авторским коллективом.

Максимальное количество соавторов одной статьи – 3 человека.

Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Материалы публикуются в авторской редакции, авторы несут ответственность за научно-теоретический уровень публикуемого материала.

Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word. Язык – русский или английский.

Формат текста: Microsoft Word (*.doc, *.docx)

Ориентация: книжная (альбомная ориентация запрещена);

Поля (верхнее, нижнее, левое, правое): 2 см;

Шрифт: Times New Roman, размер (кегль) – 14,

Межстрочный интервал: полуторный;

Объём работы: 5-8 страниц;

Оригинальность текста: не менее 65%.

ОФОРМЛЕНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Фамилия, имя, отчество автора(-ов) печатаются наклонным полужирным шрифтом. Наклонным шрифтом полностью прописывается - должность и место работы автора(-ов), наклонным шрифтом сокращённо прописывается учёная степень и учёное звание автора(-ов). Текст выравнивается по правому краю.

Ниже через один интервал строчными буквами полужирным шрифтом печатается название статьи, выравнивается по центру. После отступа в 1 интервал следует аннотация (не менее 30 слов, выравнивание по ширине), далее через 1 интервал ключевые слова (не менее 5 слов, выравнивание по ширине), за которыми через 1 интервал – текст статьи, печатаемый через полуторный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.

Список литературы: оформляется в конце статьи в порядке использования источника в тексте под названием «Список литературы». В тексте ссылки на литературу обозначаются квадратными скобками с указанием номера источника и через запятую – номера страницы: [6, с. 114]. Постраничные и концевые сноски запрещены.

Рисунки: Любые графические материалы (чертеж, схема, диаграмма, рисунок) обозначаются словом «Рис.» и нумеруются арабскими цифрами. Название рисунка располагается под рисунком на следующей строке по центру и выделяется жирным шрифтом.

Пример:

Рис. 1. Название рисунка

От текста рисунок отделяется сверху и снизу пустой строкой. На все рисунки в тексте должны быть ссылки (рис. 1).

Таблицы: обозначаются словом «Таблица» и нумеруются арабскими цифрами. Обозначение и порядковый номер таблицы (без точки) выравниваются по правому краю, название таблицы – на следующей строке, по центру. Выделяются жирным шрифтом. 

Пример:

Таблица 1

Название таблицы

Шрифт в таблицах и рисунках – не менее 10 пт. От текста таблица отделяется сверху и снизу пустой строкой. На все таблицы в тексте должны быть ссылки (табл. 1).

Не допускается!

– нумерация страниц;

– использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала.

Образец оформления статьи

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Филатова Мария Сергеевна,
к.ф.н., доцент, заведующая кафедрой туризма

ЧУ ООВО Института экономики и культуры

Гайдучок Диана Руслановна

 студентка ЧУ ООВО Института экономики и культуры

Аннотация: текст, текст, текст, текст, текст.

Ключевые слова: текст, текст, текст, текст, текст

TITLE OF THE ARTICLE

Filatova Maria Sergeevna,

Ph.D., Associate Professor, Head of the Department of Tourism

Institute of Economics and Culture
Gaiduchok Diana Ruslanovna
student Institute of Economics and Culture

Abstract: text, text, text, text, text.

Key words: text, text, text, text, text

Текст. Текст. Текст. Текст [1, с. 240]. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [2, с. 365].

Список литературы

1.    Логвинова Е.В. Развитие этнического туризма в Российской Феде-рации и  Республике Крым. Учёные записки Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. География. Геология. – 2021. – № 2. Том 3 (69) – С. 14-35.

2.    Бутузов А.Г. География этнокультурного туризма в России: современное состояние, новейшие сдвиги и перспективы. Туризм и современность: состояние, проблемы и прогнозы развития: сборник материалов Международной научно-практической конференции, 12 апреля 2018 года – Москва; Киров: ООО «Издательство «Радуга-ПРЕСС», 2020. – С. 46-51.

3. Проблемы индустрии гостеприимства в контексте предстоящего Чемпионата Мира по футболу. URL: https://nauchniestati.ru/bank/primery/nauchnaya-statya-na-temu-problemy-industrii-gostepriimstva-v-kontekste-predstoyashhego-chempionata-mira-po-futbolu/ (дата обращения: 21.03.2018).

© М.С. Филатова, Д.Р. Гайдучок, 2021

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОРГАНИЗАТОРОВ КОНФЕРЕНЦИИ:

+7 (903)-777-16-27 Филатова Мария Сергеевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой туризма ИЭиК;

ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ необходимо заполнить

согласно приложенной форме.