Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Приглашаем на Поминальную литургию

Приглашаем на Поминальную литургию 13 января

В День российского студенчества в храме студенческого центра «Новая Площадь» будет совершена Божественная литургия с поминовением погибших от коронавируса преподавателей, сотрудников и студентов столичных вузов

В понедельник, 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы - День российского студенчества - в храме Московского студенческого центра «Новая Площадь», церкви святого Иоанна Богослова под Вязом, будет совершена Божественная литургия с поименным поминовением погибших от коронавируса преподавателей, сотрудников и студентов столичных высших учебных заведений.

Богослужение совершит Председатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы игумен Пётр (Еремеев).

За богослужением будут петь малый состав участников Сводного Московского студенческого хора под управлением художественного руководителя и главного дирижера хора, лауреата международных конкурсов, преподавателя Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Михаила Александровича Котельникова.

Учитывая ограничения, вызванные пандемией коронавируса, Божественная литургия будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях. Во время литургии планируется выводить на поля экрана фотографии с именами преподавателей, сотрудников и студентов столичных высших учебных заведений, погибших от коронавируса.

Начало трансляции 25 января в 10:00

Ссылка на онлайн трансляцию литургии