Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Презентация проекта «Россия – моя страна» в Институте экономики и культуры

Презентация проекта «Россия – моя страна» в Институте экономики и культуры 18 мая

На кафедре Туризма ЧУ ООВО Института экономики и культуры, состоялась открытая лекция под руководством Филатовой Марии Сергеевны в рамках изучения дисциплины «Внутренний туризм». Основным спикером данного мероприятия стала член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при ГД РФ Виктория Отто.

Тема выступления: культурно-познавательный проект «Россия  моя страна» в современном формате видео-контента.

Мероприятие проводилось в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

В ходе презентации и совместного просмотра фильмов: «75-летие Победы» и «Православные Храмы Москвы», была организованна дискуссия со студентами, и преподавательским составом о значимости культурно-познавательных короткометражных фильмов. Студентам было предложено ответить на вопросы по теме Великой Отечественной Войны до просмотра фильма и после просмотра. По итогу мероприятия была отмечена необходимость внедрения фильмов проекта в образовательных программах. Кроме этого, руководством кафедры туризма было принято решение организовать выездную экскурсию по местам съемок фильма «75-Победы» в Федеральное государственное автономное учреждение «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и Главный Храм Вооруженных Сил РФ.

В мероприятии приняли участие преподаватели, научные сотрудники и студенты.

Руководство кафедры туризма отдельно благодарит всех, кто помогал в организации выступления автора проекта «Россия – моя страна» Виктории Отто, в лице младшего научного сотрудника Институте экономики и культуры Ниношвили Нино, методиста кафедры сервиса Института экономики и культуры Лилит Барсегян, системного администратора Института экономики и культуры Александра Захарова и видеооператора проекта Максима Мичугина.

Мы признательны профессору кафедры туризма Ткаличу Алексею Ивановичу за знакомство с Викторией Отто и приглашение ее на научно-практическую конференцию по гастрономическому туризму.

Спасибо зав. кафедрой туризма Филатовой Марии Сергеевне за позитивный настрой и организацию практических занятий на кафедре туризма для студентов.

Выражаем благодарность Отто Виктории Артуровне за уделенное время и продуктивную работу. Участники пришли к выводу об актуальности и востребованности проекта «Россия – моя страна». По мнению профессорско-преподавательского состава возможное введение подобных видео-уроков в учебный процесс окажет положительное воздействие на патриотическое воспитание молодежи.

По итогам практической лекции был создан видео - обзор.

Фотоотчет