Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Презентация книги «Колыбель военной элиты России» в Crocus City Hall

Презентация книги «Колыбель военной элиты России» в Crocus City Hall 23 сентября

10 сентября 2017 года, в день празднования 870-летия Москвы,  в крупнейшем столичном культурном центре Crocus City Hall состоялась презентация книги «Колыбель военной элиты России».

После дефиле военного оркестра ведущие, известная певица Анжелика Агурбаш и киноактер Сергей Маховиков, представляют публике авторов книги. Под звонкий бой литавров и мажорные трезвучия фанфар на сцену в свете прожекторов поднимаются авторы Владимир Газетов и Максим Ветров. Переполненный зал самой знаменитой и престижной зрелищной площадки, где проходят наиболее значимые шоу-программы, встречает героев торжества овацией. Выступления авторов неоднократно прерывается бурными аплодисментами. Гигантские плазменные телеэкраны безостановочно транслируют видеоиллюстрации к книге, посвященной 100-летнему юбилею Московского высшего общевойскового командного орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённого училища – старейшего высшего военного учебного заведения страны.

Газетов В.И. на сцене Cricus City Hall

В концертной программе, сопровождавшей презентацию книги,  восторженные зрители увидели новый состав Ансамбля песни и пляски имени Александрова, хор имени М.Е. Пятницкого, хор Сретенского мужского монастыря,  выступление военно-спортивного клуба «Альфа-Патриот», популярных певиц Ольгу Кормухину и  Юлию Паршуту, группа «Любэ». При этом по задумке главного режиссера Crocus City Hall И. Гарбазея концертные номера мастеров искусств иллюстрировали и дополняли каждую из десяти глав книги.

По словам одного из авторов книги Владимира Газетова место проведения презентации заключительной книги трилогии было выбрано не случайно. Презентация первых двух книг проходила в залах Московского Кремля и Центрального академического театра Российской армии. Crocus City Hall - многофункциональная музыкальная площадка, имеющая огромный зрительный зал, способный вместить более семи тысяч гостей, наиболее удачно подходил для того, чтобы собрать вместе чудесных и  одухотворенных людей – кремлевцев, как любовно в народе называют питомцев и выпускников Московского высшего общевойскового командного орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённого училища. «Кремлевцем является мой ученик, друг и соавтор полковник Максим Ветров, большой души и таланта человек», добавил Владимир Газетов.

По личному приглашению декана факультета рекламы и связей с общественностью ИЭиК профессора В.И. Газетова на праздничном концерте-презентации в гостеприимном зале Crocus City Hall присутствовали студенты, выпускники и преподаватели  нашего института. Гости из ИЭиК поделились своими впечатлениями.

Профессор, кандидат физико-математических наук, Бояршинов Борис Сергеевич:

Мне всё очень понравилось!  Собралось около семи тысяч людей. Мероприятие было грандиозное! Презентация книги и очень эффектное выступление участников концерта. Особенно приятно было услышать название нашего института, когда ведущая Анжелика Агурбаш пригласила на сцену В.И. Газетова. Я рад, что побывал в концертном зале Крокус Сити Холл!

Зав. кафедрой, доктор филологических наук, профессор Науменко-Порохина Алла Владимировна:

Впечатления радостные. Всё было хорошо организовано: встреча в фойе, общение, военный оркестр - все это создавало нужную атмосферу, и зрители уже подготовленные входили в зал. Книга о кремлевских курсантах написана интересно и, безусловно, она была представлена полно, все разделы в презентации были названы и нашли своё отражение в концерте. Мы увидели продуманное действие, номера друг друга продолжали, развивали. Вели к утверждению, что ничего нет лучше, чем осознавать себя гражданином и служить обществу. По сути  этому посвящена и сама книга.  Об этом говорили все выступающие, так что тематический концерт был выдержан абсолютно в классической форме. Все происходившее на сцене иллюстрировалось на большом экране. Работа ведущих была на профессиональном уровне, они провели концерт достойно. Мы получили для себя интересный опыт. Такой презентации до этого я не видела! В этом большая заслуга режиссера.

Кандидат исторических наук, доцент Переходченко Владимир Александрович:

Презентация книги "Колыбель военной элиты России" - эпохальное событие, которое посвящено Московскому Кремлю и людям, служащим в нем. Нужно быть смелым человеком, чтобы взяться за эту тему. Владимир Иванович Газетов проявил такую смелость и составил цельную историческую картину. Мероприятие было подготовлено великолепно! Оригинальный сценарий: одна сюжетная линия, из которой ничего не выбивалось, а гармонично вплетались выступления артистов. Это огромная заслуга организаторов. Презентация  вызвала интерес у людей. Нельзя не отметить колоссальную подготовительную работу.  Все прошло на высочайшем уровне!

Мы поздравляем профессора В.И. Газетова и его коллегу, друга и соавтора М.Н. Ветрова с огромным творческим успехом и желаем новых достижений в их трудном и важном деле.

Денис Пахомов, староста ф-та рекламы и связей с общественностью

Галина Пикалькова, студентка 2-го курса ф-та рекламы и связей с общественностью ИЭиК

Фотоотчет