Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Преподаватели и студенты кафедры Туризма приняли участие в международной выставке-форуме «ОТДЫХ»

Преподаватели и студенты кафедры Туризма приняли участие в международной выставке-форуме «ОТДЫХ» 11 октября

Преподаватели и студенты кафедры туризма Института экономики и культуры приняли участие в международной выставке «ОТДЫХ», которая проходила в Экспоцентре, с 19 по 21 сентября.

Международная выставка-форум прошла при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства «Ростуризм». Главная тема форума звучала как «Туристская индустрия – драйвер экономического развития. Современный образ туристской России».

Форум Туристская индустрия - драйвер экономического развития. Современный образ туристской России

Следуя мировым тенденциям выставочной индустрии, организаторы Международной выставки – форума строго сегментировали экспозицию и деловые мероприятия, сделав главный акцент на развитие внутреннего и въездного туризма. В рамках выставки более 30 регионов России презентовали свои проекты и туристские возможности нашей страны гостям форума. Выразили активную заинтересованность в расширении партнерских горизонтов с Россией и игроки зарубежной туриндустрии – уникальные предложения о сотрудничестве подготовили компании из 49 стран.

Помимо осмотра экспозиций выставки-форума, преподаватели и студенты кафедры туризма обсудили весьма интересные и перспективные тенденции  совместного сотрудничества по вопросам обмена студентами, организации производственных практик, участия в научных конференциях с атташе по культуре посольства Республики Болгария Екатериной Жековой.

Студенты и преподаватели ИЭиК с атташе по культуре посольства Республики Болгария Екатериной Жековой

Кроме того, весьма полезным оказалось участие студентов и преподавателей кафедры в сессии «Туристский потенциал России и национальный брендинг», а также знакомство с презентацией нового всероссийского брендового «Императорского маршрута», созданного под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Представила этот проект Алла Юрьевна Манилова – зам. министра культуры РФ.

Организовала поездку и участие в мероприятиях выставки заведующая кафедрой туризма Мария Сергеевна Моисеева. Активное участие принял также профессор кафедры Алексей Иванович Ткалич.

Текст -  Ткалич А.И.
Фото – М.С. Моисеева