Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Преподаватели и студенты кафедры Гражданско-правовых дисциплин приняли участие в сессии международных научных конференций

Преподаватели и студенты кафедры Гражданско-правовых дисциплин приняли участие в сессии международных научных конференций 07 апреля

23 марта 2022 года на юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялась II Международная научно-практическая конференция «Время инноваций 2022: EdTech-решения для дистанционного обучения». В рамках научного мероприятия обсуждался ценнейший опыт российских и зарубежных педагогических практик на предмет их соответствия запросам учащихся и преподавателей в условиях онлайн-образования. С научным сообщением на тему: «Образовательный стандарт в условиях дистанционного обучения» в рамках конференции выступила заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Д.С. Милинчук. Дарья Сергеевна представила научно-обоснованный взгляд на предмет необходимости смены парадигмы образовательного стандарта в условиях меняющейся цифровой образовательной действительности.

24 марта 2022 года Дарья Сергеевна докладом на тему: «Эволюция системы права: современное состояние и перспективы развития» открыла секцию «Инновационное развитие правотворческой и правоприменительной практики: проблемы и перспективы» VIII Международно-практической конференции «Яковлевские чтения» - «Наука и инновации: современные задачи государства и права». В рамках конференции произошел полезный обмен опытом с зарубежными коллегами и были открыты перспективы возможного научного и образовательного сотрудничества с представителями Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

30 марта 2022 года делегация преподавателей и студентов от Института экономики и культуры приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы укрепления законности и правопорядка в современной России», прошедшей в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет». С докладами выступили: проректор по безопасности и воспитательной работе В.В. Масюк, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Д.С. Милинчук и профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Ю.П. Дубягин.

Фотоотчет