Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Празднование 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Институте экономики и культуры

Празднование 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Институте экономики и культуры 20 мая

В мае в Институте экономики и культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню Великой Победы – «Память поколений».

         Главной целью мероприятия стало напоминание студентам об исторических событиях Великой Отечественной войны и знакомство с потомком выдающегося советского полководца, генерала армии Николая Федоровича Ватутина – Александром Бедржиховичем Ватутиным.

         С приветственным словом выступил Ректор ЧУ ООВО Института экономики и культуры, к.воен.н., доцент – Серяков Владимир Дмитриевич;  а также заведующая кафедрой туризма, член Национальной академии туризма, член РГО, к.ф.н. – Филатова Мария Сергеевна, которая поблагодарила всех гостей и участников за присутствие в столь важный и значимый для всех день; проректор по безопасности и воспитательной работе ЧУ ООВО Института экономики и культуры, к.ю.н. – Масюк Владимир Владимирович и проректор по научной работе ЧУ ООВО Института экономики и культуры, к.и.н. Горбунов Виктор Викторович напомнили студентам о важности сохранения истории и традиций в каждой семье. В выступлениях была подчеркнута необходимость в уважительном и внимательном отношении к нашей истории, особенно в условиях непрекращающихся попыток фальсификации исторических событий.

         О героях Великой Отечественной Войны в своих семьях рассказали: подполковник запаса, ветеран военной службы, ветеран труда и заведующий  научно-исследовательской лабораторией ЧУ ООВО Института экономики и культуры – Дудкевич Владимир Владимирович; старший преподаватель кафедры юриспруденции Института экономики и культуры – Булкина Вера Анфимовна; преподаватель кафедры туризма Института экономики и культуры, автор проекта «Россия-моя страна», член Экспертного Совета по культуре молодежного парламента при Государственной Думе – Отто Виктория Артуровна; заведующая кафедрой дизайна, к.п.н., доцент – Анна Алексеевна Быковская и поделилась трогательными моментами истории о героях своей семьи.  

         Также студент Московского гуманитарного университета – Гусейнов Руслан Рахибович и студентка 3-го курса, группы СИС-201-О, кафедры сервиса Института экономики и культуры – Новикова Лилиана Алексеевна, почтили память предков и героев Великой Отечественной войны, исполнив песни «Венский вальс», «День Победы», и прочитав стихотворение «Волжская Баллада» Льва Ошанина.

         Руководство ЧУ ООВО Института экономики и культуры выражает искреннюю признательность гостю мероприятия, историку и журналисту – Ватутину Александру Бедржиховичу за рассказ о жизни и подвигах своего великого деда, советского военачальника, генерала армии, героя Советского Союза, Николая Федоровича Ватутина. Александр Бедржихович не только рассказал малоизученные исторические моменты, связанные с жизнью своего деда, но и рассказал о жизни других членов семьи, которые стойко пережили все тяготы войны. Отдельная благодарность Карташову Николаю Александровичу, заслуженному работнику культуры Российской Федерации, генералу-майору полиции в отставке, а также лауреату премии Российской Федерации имени маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова в области литературы, который также является автором книги «Ватутин», за рассказ о Николае Федоровиче Ватутине и подарок в виде своих книг с автографами.

Фотоотчет