Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре туризма состоялся мастер-класс Генерального директора Международного Анимационного Агентства «Celebrate Communication» Гончаровой Оксаны Викторовны

Мастер-класс на кафедре Туризма 12 октября

12 октября 2020 года под руководством заведующей кафедрой туризма Марии Сергеевны Филатовой состоялся мастер-класс в рамках изучения таких дисциплин, как: «Организация средств размещения», «Основы индустрии гостеприимства», «Внутренний туризм», «Организация туристкой деятельности» и «Основы туризма». Ведущим спикером данного мастер-класса выступила Генеральный директор Международного Анимационного Агентства «Celebrate Communication», ведущий специалист сферы гостеприимства Гончарова Оксана Викторовна. Данное мероприятие было посвящено организации аниматорской деятельности, ее роли и значению в сфере туризма и существующим проблемам.

Оксана Викторовна Гончарова в 2007 году основала Международное анимационное агентство «Celebrate Communication». 13 лет работы агентства – это сотрудничество с сетевыми отелями 4* - 5*.  За время работы агентства его партнерами стали более 50 отелей по всему миру (Испания, Италия, Греция, Кипр, ОАЭ, Китай, Болгария, Россия). В 2011 году Оксана Викторовна открыла Международную Школу отельных аниматоров «Celebrate School», с филиальной сетью по России и странам Прибалтики.

Профессиональной гордостью работы агентства являются неординарные отечественные проекты –  разработка и реализация  концепта клубного отдыха для отеля Swissotel Kamelia Sochi; Сочи Парк – проект «Академия Сочи Парк»; Горки Город, зимний сезон на горнолыжном курорте  – проект Legoland.

В предыдущие годы Оксана Викторовна Гончарова приглашалась в качестве эксперта Министерства культуры в области событийного туризма; являлась членом Большого жюри V Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo» в г. Ханты-Мансийск.

В качестве преподавателя ряда ведущих ВУЗов России Оксана Викторовна читает курсы лекций «Менеджмент отельной анимации», «Организация культурно-досуговой деятельности». Являясь руководителем Международной школы отельных аниматоров Оксана Гончарова организует международные студенческие стажировки в сетевые отели мира, активно участвует в  профильных мероприятиях, является постоянным  спикером событий Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Крым. Поддерживая связь с практикой избранной сферы деятельности он была волонтером XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года с функцией  Event Services (Обслуживание мероприятий).

Оксана Викторовна в ходе проведенного на высоком методическом уровне мастер-класса для студентов и преподавателей Института Экономики и Культуры поделилась своими знаниями организации отельной анимации. В ходе занятий была представлена презентация о деятельности агентства «Celebrate Communication» и о работе школы «Celebrate School», обсуждались на основе практических примеров основные направления работы агентства – курортная анимация, санитарно-курортная анимация, анимация в загородных отелях, анимация на речных/морских круизах, отельная анимация.

Спикер поделилась со студентами своим опытом работы с заграничными отелями, информацией о взаимоотношениях работников отеля и аниматоров. Оксана Викторовна рассказала о том, как стать профессиональным аниматором, какие качества необходимо для этого сформировать. В ходе лекции она акцентировала внимание на особенностях российских отельных анимаций, на том, какие меры предпринять, чтобы преодолеть трудности, возникающие в процессе аниматорской деятельности и как изменить отношение людей к такому роду занятий.

После увлекательного рассказа у многих студентов возникло желание попробовать себя в данной сфере деятельности, поэтому большинство интересовал вопрос о прохождении практики под руководством Оксаны Викторовны. Студентов заверили, что такая возможность есть, так как наш институт заключил договор о прохождении всех видов практики (учебной, производственной и преддипломной) с Международным Анимационным Агентством «Celebrate Communication».

Выражаем благодарность Марии Сергеевне Филатовой и Оксане Викторовне Гончаровой за предоставленную возможность приобрести новые практические навыки и знания. Надеемся на то, что Оксана Викторовна проведет еще не один мастер-класс и прочитает еще больше интереснейших лекций о своей работе, и искренне верим в то, что дальнейшее сотрудничество кафедры туризма с Международным Анимационным Агентством «Celebrate Communication» даст всем студентам кафедры туризма новые знания, навыки и умения в сфере нашей будущей профессиональной деятельности.

Студенты 2-ого курса кафедры Туризма Прошкин Юрий Михайлович и Виноградова Анфиса Юрьевна

Фотоотчет