Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Поздравляем заведующую кафедрой Гражданско-правовых дисциплин Д.С. Милинчук с успешным участием в VIII Зимней школе молодых ученых-2022

Поздравляем заведующую кафедрой Гражданско-правовых дисциплин Д.С. Милинчук с успешным участием в VIII Зимней школе молодых ученых-2022 01 февраля

25-28 января 2022 года в стенах Университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла VIII Зимняя школа молодых ученых-2022 «Право и биотехнологии». Зимняя школа является известной научно-дискуссионной площадкой для молодых ученых, преподавателей и аспирантов. Входным билетом на данное мероприятие является успешно пройденный конкурсный отбор, в результате которого организаторы выбирают творческих представителей науки среди молодежи с целью проведения обсуждений по актуальным юридическим и междисциплинарным вопросам.

Институт экономики и культуры был представлен на Зимней школе заведующей кафедрой Гражданско-правовых дисциплин Дарьей Сергеевной Милинчук. В течение четырехдневной работы Зимней школы участникам удалось пройти мастер-классы от ведущих российских и зарубежных ученых и практиков в области юриспруденции и медицины, а также сделать совместный научно-творческий проект в формате дискуссионной презентации. Куратором одной из групп на тему «Современная теория права: эволюция институтов и ценностных образов» стала Дарья Сергеевна.

Итогом Зимней школы было проведение круглого стола под руководством проректора по научной работе Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) В.Н. Синюкова и директора НОЦ права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий М.В. Захаровой, на котором и были представлены презентации участников.

Фотоотчет