Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Поздравляем Юрия Петровича Дубягина с днем рождения!!

Поздравляем Юрия Петровича Дубягина с днем рождения!! 03 марта

Юрий Петрович Дубягин всю свою жизнь посвятил практической криминалистики.  Выдающийся советский и российский сыщик и криминалист, полковник милиции в отставке. Свои методики, применяемые на практике, он передает молодым ученым и практикам. Доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Института экономики и культуры.

Родился в 3 марта 1943 года в Астраханской области. По окончании срочной службы в армии сдал экзамены в Московский государственный университет, на юридический факультет. Кроме учебы увлекается спортом: кандидат в мастера спорта по бегу и по боксу. Будучи на старших курсах, Дубягин Ю.П. уже вёл практические занятия по криминалистике для студентов. По окончании учебы поступил в аспирантуру.

После окончания МГУ был приглашён на работу во ВНИИ МВД СССР. Там он на практике успешно применял полученные знания.

В 1992 году создал Российскую Ассоциацию содействия розыску детей «РОДЕРО».

В 2002 году защитил докторскую диссертацию «Криминалистическое отождествление человека в обычных условиях».

Занимался преподавательской деятельностью в Московском колледже милиции № 1 ГУВД г. Москвы (в настоящее время ГБОУ СПО Колледж полиции) по предмету «криминалистика».

Обучал слушателей в Академии управления МВД России.

Неоднократно поощрялся руководством МВД СССР и МВД России. Награжден государственными и ведомственными наградами. Имеет иностранные награды: золотая полицейская звезда штата Вайоминг, шерифская звезда штата Флорида. Является членом корреспондентом АМИ при ООН.

После увольнения из органов внутренних дел заведовал кафедрой криминалистики в Московском государственном открытом университете.

В настоящее время профессор на кафедре уголовно-правовых дисциплин Института экономики и культуры.

Автор более 700 научных работ по расследованию преступлений и 4 патентов на изобретения.

Сердечно поздравляем Юрия Петровича, желаем ему здоровья и долголетия.