Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Поздравляем с Днем психолога в 2021 году!

Поздравляем с Днем психолога в 2021 году! 22 ноября

Психолог – это специалист, который изучает поведение человека в различных ситуациях, занимается коррекцией его действий в жизни, на работе, в обществе. Помогает преодолеть страхи, комплексы, разобраться в себе, своих поступках, выяснить первопричину тех или иных ошибочных решений. Все это нацелено на достижение гармонии в жизни человека. Иными словами, психологи – это «врачеватели душ».

22 ноября 1994 года был организован учредительный съезд Российского психологического общества – крупнейшей в России научной организации психологов. Чтобы увековечить эту важную дату, с 2000 года именно в этот день стали отмечать День психолога.

День психолога 2021 нацелен в очередной раз подчеркнуть важность профессиональной работы данных специалистов для нашего душевного равновесия, возможности посмотреть на, казалось бы, нерешаемую проблему с другой стороны. Ежегодно в этот праздник проходят конференции, семинары, лекции, на которых поднимаются темы из рабочей практики, рассматриваются проблемы и достижения современной психологии.

Поздравляем преподавателей и студентов с профессиональным праздником!