Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Поздравляем ректора - Владимира Дмитриевича Серякова с Днем рождения!

Серяков Владимир Дмитриевич 11 декабря

Владимир Дмитриевич - наш ректор является кремлевцем, так в народе называют выпускников Московского высшего общевойскового командного орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменного училища. После обучения служил на Чукотке и в Луганске. Затем по собственному желанию Владимир Дмитриевич написал рапорт и добровольно уехал служить в Демократическую Республику Афганистан. История службы молодого офицера-кремлевца в Джелалабаде подробно описана в книге, написанной нашими студентами «Защитники страны за пределами отечества». За успешное проведение боевых операций он получил высокую правительственную награду - Орден Красной Звезды. Вторым Орденом Красной Звезды его наградили уже на Родине в 1986-м году. Потом были служба в Забайкалье, учеба в Московской академии им. М.В.Фрунзе. И после началась преподавательская деятельность. Через некоторое время стал доцентом, успешно защитив кандидатскую диссертацию.

Завершив службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, Владимир Дмитриевич занимался научно-педагогической работой, работал также в аппарате партии Единая Россия, в Государственной Думе Федерального собрания РФ.

Владимир Дмитриевич восемь лет является ректором Института экономики и культуры, мы узнали его как требовательного руководителя, внимательного и вдумчивого наставника, отзывчивого и неравнодушного человека!

Искренне и от всей души мы поздравляем уважаемого Владимира Дмитриевича с Днём Рождения!