Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Поздравляем лауреата именной награды Российской Премии Искусств Мациевского Дениса

Поздравляем лауреата именной награды Российской Премии Искусств  Мациевского Дениса 31 марта

Российская Премия Искусств является знаком признания за стилистическую чистоту и приверженность великим формам в Искусстве. Международный проект "Российская Премия Искусств" организован по инициативе Всемирного Фонда Искусств, при поддержке российских и зарубежных общественных организаций, включая Евразийский Художественный Союз и Национальную ассоциацию кураторов России. Цель проекта - поддержать авторов, которые в своем творчестве развивают великие традиции русского, российского искусства.

На выставке были представлены профессиональные произведения, достойные украсить музейные пространства и стать жемчужинами собраний коллекционеров. В Российской Премии Искусств сезона "2021-весна" приняли участие 791 автор из России, Беларуси, Украины, Польши, Латвии, Армении, Азербайджана, Монголии. В церемонии объявления лауреатов Российской Премии Искусств участвовали звезды кино и театра, политики, ведущие арт-критики и редакторы арт-изданий, музыканты и композиторы, меценаты, кураторы и общественные деятели.

Громкое и значимое для культурной жизни России мероприятие - Международный проект "Российская Премия Искусств" - завершился торжественной церемонией и вручением заслуженных наград лауреатам.

Выставка и чествование лауреатов прошли в Московском Доме Художника, с 23 по 28 марта 2021 года. Российскую премию в области символического искусства Лауреат II степени получил  Мациевский Денис Евгеньевич за работу «Взгляд в себя», а также ему была вручена медаль имени Василия Сурикова "За талант визуализации исторических событий". Такими медалями награждались авторы, достигшие больших успехов в визуальном воплощении страниц великой истории Государства Российского.

Желаем Денису Евгеньевичу дальнейших творческих успехов!!!

Зав. кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент А.А. Быковская

Фотоотчет