Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Преподаватели Бояршинов Б.С. и Газетов В.И. приняли участие в тематическом цикле передач "Войны минувшего: Первая мировая война"

Преподаватели Бояршинов Б.С. и Газетов В.И. приняли участие в тематическом цикле передач "Войны минувшего: Первая мировая война" 11 сентября

Преподаватели нашего Института Бояршинов Б.С. и Газетов В.И. приняли участие в Тематическом цикле передач "Войны минувшего: Первая мировая война", который проходил на Первом образовательном канале. Первая мировая война, или, как еще ее называют в некоторых Европейских государствах,  "Великая война",  мало известна в российской молодежной среде.

Участие России, подвиги наших соотечественников  на полях сражений долгие годы не находили должного освещения на страницах книг, журналов, в кино. А между тем ее итоги оказали огромное влияние на всю последующую историю нашего государства и народа в ХХ столетии.  Благодаря широкой научной эрудиции В.И.Газетова и Бояршинова Б.С.,  зрители передачи узнали много новых интересных фактов и эпизодов той войны в их современной научной трактовке.