Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Первокурсники факультета Рекламы и связей с общественностью познакомились с будущей профессией

Первокурсники факультета Рекламы и связей с общественностью познакомились с будущей профессией 16 октября

Уже несколько поколений студентов факультета рекламы и связей с общественностью ИЭиК начинают приобщение к своей будущей профессии в знаменитом здании на Арбате - Центральном доме журналиста. Наши старшекурсники Мария Кабанова, Анастасия Москаленко, Дарья Шубина, Анжелика Цой и другие проходили здесь учебную и производственную практику.

Дождливым осенним вечером 12-го октября в Домжуре проходила заключительная часть XIII-го Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы «Вызов XXI-век». Дирекция конкурса во главе с Генеральным директором Международного пресс-клуба Александром Николаевичем Чумиковым любезно пригласила наших студентов, в ходе весенне-летней стажировки активно участвовавших в проведении организационно - подготовительных мероприятий конкурса, присутствовать на торжествах награждения победителей. Им были вручены именные пригласительные билеты. В числе приглашенных оказались и нынешние первокурсники, впервые реально соприкоснувшиеся с волшебством будущей профессии.

Торжественное чествование победителей, лауреатов и дипломантов конкурса проводили именитые представители отечественной журналистики, редакторы топовых изданий и мэтры связей с общественностью. Церемонию награждения начал Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный. На конкурс, организованный  Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом, поступило 522 работы из 86 регионов и 251 СМИ Российской Федерации. 27 молодых и талантливых журналистов из разных регионов нашей страны получили призы, ценные награды и дипломы Роспечати.

Особенно приятно было услышать от устроителей конкурса прозвучавшие со сцены слова благодарности факультету рекламы и связей с общественностью ИЭиК за участие в его организации и проведении. Молодые талантливые артисты, выступившие на сцене Дома журналистов, посвятили свои творческие номера победителям и лауреатам конкурса.

Общение с победителями, журналистами, музыкантами и другими гостями церемонии продолжилось в непринужденной обстановке за чашкой кофе в гостеприимных холлах Дома журналистов. Незабываемым для нас стало знакомство с Генеральным директором Международного пресс-клуба Александром Николаевичем Чумиковым, известным отечественным специалистом в области связей с общественностью, по учебникам которого нам предстоит учиться. Беседа завершилась фото на память на легендарной сцене Дома журналистов.

Студенты ИЭиК от всей души благодарят сотрудников Международного пресс-клуба и Центрального Дома журналиста за гостеприимство и доверие, за бесценный опыт, щедро переданный нам его сотрудниками. Отдельная благодарность нашим преподавателям и декану факультета за возможность увидеть этот великолепный мир изнутри.

 Евгения Мануйкина, староста первого курса факультета рекламы и связей с общественностью

Денис Пахомов, староста факультета рекламы и связей с общественностью