Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Новое учебное пособие «Основы графического дизайна (Пропедевтический курс)»

Новое учебное пособие «Основы графического дизайна (Пропедевтический курс)» 15 июня

На кафедре Дизайна вышло в свет новое учебное пособие «Основы графического дизайна (Пропедевтический курс)», авторами-составителями которого является заведующая кафедрой Дизайна Анна Алексеевна Быковская и старший преподаватель кафедры Банк Иван Николаевич.

В учебном пособии раскрывается сущность графического дизайна как сложного и многогранного явления. Изложены вопросы, затрагивающие историю развития графического дизайна и выделение его в отдельную деятельность дизайнера. Рассмотрены основные направления деятельности специалистов, работающих в сфере графического дизайна. Дана классификация графического дизайна по категориям решаемых задач специалистами. Целый раздел учебного пособия посвящен изложению материала по становлению графического дизайна в современной России. В пособии выделены основные типы и виды деятельности специалистов в области графического дизайна. Систематизированы новые появившиеся стилевые тенденции в современном web-дизайне.

Данное издание адресовано студентам, обучающимся по специальности дизайн 54.03.01 – Дизайн, старшеклассникам, которые определяются с выбором профессии, всем кто интересуется графическим дизайном, а также специалистам творческих профессий в области дизайна.

В качестве иллюстраций в пособии представлены работы студентов кафедры Дизайна, дизайн обложки сделал Банк И.Н.

Учебное пособие Быковкой А.А. и Банка И.Н. «Основы графического дизайна (Пропедевтический курс)» появилось в библиотеке института.