Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

В институте состоялась межвузовская научно-практическая конференция

17 апреля

Культпоход I курса в Музей древнерусского искусства имени Андрея РублеваВ соответствии с планом научной работы в институте 13 апреля прошла научно-практическая конференция. «Инновационный процесс, как фактор динамичного развития социально-экономической системы». В конференции приняло участие 112 студентов и преподавателей, в том числе 20 представителей других московских вузов. С сообщениям и докладами выступило 58 участников конференции. На конференции присутствовал генеральный директор ЗАО «Гринатом» М.Ю. Ермолаев.

Большой интерес вызвал доклад декана факультета менеджмента Г.И.Ефимова «Эволюция технологий и современные инновационные стратегии», выступление декана факультета дизайна М.А. Красникова «Инновационные прогрессивные решения в студенческих проектах – познавательный и воспитательный фактор в учебном процессе».

Новым в организации конференции было приглашение представителя отраслевой структуры для информирования о практике реализации инновационных проектов в сфере менеджмента. Так М.Ю. Ермолаев на примере ЗАО «Гринатом» и Госкорпорации Росатом рассказал о внедрении новых подходов в организации управления предприятием и отраслью в целом.

После пленарного заседания участники конференции перешли к работе в секциях. Для обсуждении были предложены следующие темы: «Инновационные подходы в менеджменте организаций и предприятий», «Право в условиях социально-экономической трансформации российского общества», «Проблемы и перспективы развития современной сферы сервиса и туризма: региональный аспект», «Социально психологические аспекты развития современного российского менеджмента», «Инновации в сфере информационных технологий».

В ходе конференции был проведен конкурс на лучшее научное сообщение среди студентов. На подведении итогов победителям вручили грамоты и памятные сувениры.

Институт экономики и культуры выражает благодарность руководству Московского государственного университета природопользования, Московского гуманитарного университета, Военного университета МО РФ, Московского государственного областного университета за конструктивное сотрудничество в подготовке и проведении конференции.