Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Наши преподаватели В.И. Газетов и В.И. Хоменко – победители Всероссийского конкурса СМИ

Наши преподаватели В.И. Газетов и В.И. Хоменко – победители Всероссийского конкурса СМИ 25 июля

XVI-й Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России» 2017 года стал одним из самых ярких и запоминающихся событий культурно-политической жизни страны. Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Минобороны России (МО РФ), Союза журналистов России и Международного пресс-клуба. Всего в конкурсе приняли участие журналисты из 77 регионов Российской Федерации. Конкурсное жюри, в составе которого представители Минобороны, Роспечати, легендарные журналисты ведущих федеральных СМИ, именитые эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций во главе с популярным писателем и тележурналистом Леонидом Млечиным, рассмотрело около 2000 печатных и электронных журналистских работ. По словам организаторов, это рекордное число заявок за все время проведения конкурса. Тем значительнее стало решение жюри о признании победителями Конкурса и награждении наших ведущих преподавателей.

Торжественная церемония подведения итогов XVI-го Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» состоялась в городе-герое Туле. В церемонии чествования победителей принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов.

Финальные мероприятия - круглый стол по теме «Патриотизм в современных российских СМИ» и сама праздничная церемония награждения победителей Конкурса золотыми и серебряными медалями и дипломами проходили в Тульском государственном музее оружия. В числе награжденных - лучшие журналисты из 40 субъектов Российской Федерации, представляющие свыше 70 средств массовой информации.

Победителями Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» 2017 года и обладателями золотых медалей и почетного диплома стали В.И. Газетов и В.И. Хоменко, удостоенные высших наград за цикл контрпропагандистских статей о методах информационно-психологической войны против России, среди которых опубликованные в газете «Военно-промышленный курьер» аналитические материалы «Утомленные нейтралитетом», «Шведская стрелка», «Греющий шпионаж», «Оккупация за 90 миллионов».

Ещё не стихли овации в честь победителей, а руководитель церемонии награждения президент Международного пресс-клуба А.Н. Чумиков вновь пригласил на подиум В.И. Газетова и В.И. Хоменко для вручения им специальной награды.

За вклад в развитие военной журналистики в условиях информационной войны В.И Газетову и В.И. Хоменко были вручены ведомственные награды Минобороны РФ – медали в честь 100-летия со дня рождения знаменитого писателя и фронтового репортера Константина Симонова. Награды вручал лично начальник управления информационно-пропагандистской работы Главного управления по работе с личным составом (ГУРЛС) Вооруженных Сил Российской Федерации Николай Акбердин.

Сегодня многие печатные и электронные СМИ России, выходящие во всех регионах страны, публикуют материалы об итогах этого журналистского конкурса. И везде громогласно и многоголосо рядом с именами наших любимых преподавателей звучит название нашего института…

Учредители Института экономики и культуры и его администрация поздравляют Владимира Ивановича Газетова и Вадима Ивановича Хоменко с новым творческим достижением.

Мы по праву гордимся Вами, наши уважаемые преподаватели!

Фотоотчет