Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

«На страже нефти»

«На страже нефти» 23 сентября

Под таким названием в центральном офисе ПАО «ЛУКОЙЛ» на Сретенском бульваре открылась художественно-тематическая выставка, посвященная героическому труду отважных и умелых людей, занятых обеспечением безопасности добычи, производства и транспортировки отечественной нефти в России и за её пределами. Экспонатами выставки стали артефакты, любезно предоставленные не только музеями, но и частными коллекционерами. Организаторами выставки выступили Максим Ветров и Владимир Газетов, давно работающие в тесном творческом содружестве и известные как авторы книг об охране Московского Кремля. С приветственным словом к собравшимся обратился Президент компании «ЛУКОЙЛ» Вадим Николаевич Воробьев. Среди выступавших были руководитель частного охранного предприятия Агентства “Луком-А” Игорь Иванович Громов, командир легендарной Группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» Борис Петрович Бесков, Максим Ветров и Владимир Газетов.

Кульминационным моментом торжественной части открытия выставки стала презентация подарочного издания книги Максима Ветрова и Владимира Газетова «На страже нефти», изданной издательством «Сафьян». Книга открывается приветственным обращением к читателям основателя ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Юсуфовича Алекперова.

В книге раскрываются специфические и всегда актуальные проблемы обеспечения безопасности добычи нефти и производства нефтепродуктов. На фоне красочных исторических картин становления  нефтедобычи авторы впервые приподнимают завесу молчания, некоей тайны, которая сопровождает деятельность отважных людей, стоящих на охране объектов повышенной опасности ТЭК. Книга дает возможность познакомится с охранными практиками зарубежных ЧОП и ЧВК. Несомненно, широкий интерес вызовет информация об одном из лучших охранных предприятий нашей страны – Агентстве “Луком-А”, тысячи высококлассных работников которого стоят на страже нефтепроизводства в нашей стране и за рубежом, и тем самым надежно защищают  мир и покой граждан.

Поздравляем профессора В.И. Газетова с рождением книги, вызвавшей немалый интерес, как среди специалистов, так и среди любознательных читателей. Новых творческих успехов!!!

Фотоотчет