Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре Юриспруденции состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Юриспруденция: «щит и меч» правовой системы Российской Федерации»

На кафедре Юриспруденции состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Юриспруденция: «щит и меч» правовой системы Российской Федерации» 13 декабря

Конференция проходила в очной, заочной и в дистанционной форме. С вступительным словом к участникам научно-практической конференции выступил Никитин М.Н. заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, который довел порядок ведения конференции и представил гостей.

С приветственным словом от руководства института выступили кандидат юридических наук, проректор по безопасности и воспитательной работе Масюк Владимир Владимирович, проректор по научной работе Института экономики и культуры Виктор Викторович Горбунов. С приветствием участников конференции выступили Академик РАЕН, доктор философских наук, профессор РАНХ и ГС при Президенте РФ Тонконогов Александр Викторович, Калинкин Сергей Юрьевич, заместитель начальника центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АСОУ, Лучкин Сергей Васильевич, кандидат юридических наук, Федеральная служба войск национальной гвардии.

Масюк Владимир Владимирович в своем выступлении поднял вопросы в области влияния права на миграционные потоки в условиях пандемии каронавируса.

Событиме было выступление Академика РАЕН, доктор философских наук, профессора РАНХ и ГС при Президенте РФ Тонконогова Александра Викторовича, который  остановился на совершенствование правовой системы Российской Федерации. Профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Дубягин Ю.П. обозначил вопросы отработки метода изготовления гипсового слепка лицевой части головы живой натуры, с последующей отливкой модели лица в ИЭиК. Лучкин Сергей Васильевич – кандидат юридических наук, сотрудник Федеральной службы войск национальной гвардии выступил с докладом «Антитеррористическая защищенность объектов Росгвардии», после чего подробно ответил на вопросы участников конференции. Терентьев Александр Викторович, к.ю.н., профессор Московского педагогического государственного университета, Института социально-гуманитарного образования остановился на проблемах, возникающих в процессе обучения и подготовки квалифицированных юридических кадров. Старший преподаватель РАНХ и ГС при Президенте РФ подняла вопрос о психологических особенностях преступников-коррупционеров.

С докладами выступили студенты групп: ЮУП-181-0 и ЮУП-191-0. Всего в работе совместной научно-практической конференции приняли участие около 60 человек, как очно, так и заочно. Студенты юридического факультета раскрыли свой научный потенциал, показав его в своих докладах и выступлениях.

По результатам конференции будет выпущен сборник статей участников, в том числе и тех, кто принял участие в конференции заочно, передав свои тезисы.

Спасибо всем, кто принял участие в Международной научно-практической конференции «Юриспруденция: «щит и меч» правовой системы Российской Федерации». Мы уверены, результаты конференции будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической и научной деятельности.

Фотоотчет