Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре Туризма успешно прошли ГОС экзамены и защиты ВКР

На кафедре Туризма успешно прошли ГОС экзамены и защиты ВКР 08 июля

В Институте экономики и культуры состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению 43.03.02 «Туризм».

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в Институте.

Свои дипломные работы Государственной аттестационной комиссии представили студенты – оной и заочной формы обучения.

Комиссией было рассмотрено 30 выпускных квалификационных работ различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР,  проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию. На сегодняшний день в туристской индустрии необходимы специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

Рассмотрев результаты государственной итоговой аттестации, включающий сдачу государственного экзамена и защиту выпускной квалификационной работы, государственная экзаменационная комиссия решила нижепоименованным студентам выдать дипломы с отличием:

  1. Агеенко Екатерина Васильевна
  2. Доган Дениз Мехметовна
  3. Савельева Кристина Дмитриевна

Хочется поблагодарить председателя ГАК Григорьеву Елену Ивановну – доктора культурологии, профессора и членов комиссии: Хоменко Вадима Ивановича – к.п.н., профессора; Филатову Марию Сергеевну – к.ф.н, зав. кафедрой туризма; Ткалича Алексея Ивановича – к.п.н., доцента; Радченко Дмитрия Владимировича – ген. директора ООО «ЯКОМОЗ ТРЕВЕЛ»; Линкевич Наталью Александровну – ген. директора «ООО ЬЕСТ-тревел»,  способствующих превращению процедуры защиты выпускных квалификационных работ по  направлению подготовки «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» в профессионально значимое мероприятие. 

А выпускников поздравляем  с успешным окончанием  обучения! Желаем  активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

Младший научный сотрудник Ниношвили Нино

Фотоотчет