Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре Сервиса прошло выездное занятие на выставку "ГЛАМУР"

На кафедре Сервиса прошло выездное занятие на выставку "ГЛАМУР" 12 апреля

 Стало доброй традицией проводить учебные занятия студентов кафедры сервиса по дисциплинам: "Основы имиджелогии в сервисе", "Сервисологии" и др. не только в стенах родного института, но и, посещая различные выставки, мастер-классы и научно-практические конференции.

Новое место для проведения занятия – выставка "Гламур 80-х" из фонда известного историка и эксперта моды, телеведущего, доцента Александра Васильева. На этот раз студенты под руководством профессора Светланы Петровны Фоминой и заведующего кафедрой сервиса, профессора Виталия Викторовича Белобрагина окунулись во времена блеска и гламура, в эпоху накладных плеч и огромных рукавов. В экспозиции более 50-ти моделей одежды и около сотни аксессуаров этого нестареющего стиля — обувь, дамские сумочки и украшения. Дополняют экспозицию фотографии и модные журналы эпохи 1980-х.

Как отметил сам Александр Васильев: "Это, конечно же, эпоха, когда женщина считалась властелином земли. Вы увидите здесь модели из дома "Шанель", "Диор", "Унгару", "Ив Сен Лоран". Мода возвращается на круги своя каждые 25 лет. Сейчас уже прошло 30 лет с той эпохи, и мы видим в них только прекрасное, ностальгическое и замечательное».

Фотоотчет