Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре гражданско-правовых дисциплин прошел интеллектуальный турнир, чтобы узнать, кто более интеллектуально подкован – девушки и парни?

На кафедре гражданско-правовых дисциплин прошел интеллектуальный турнир, чтобы узнать, кто более интеллектуально подкован – девушки и парни? 06 марта

В преддверии 8 марта и уже прошедшего 23 февраля на кафедре гражданско-правовых дисциплин прошло мероприятие, объединяющее эти два праздника. Заведующая кафедры гражданско-правовых дисциплин, PhD, кандидат юридических наук Милинчук Дарья Сергеевна подготовила интеллектуальный турнир для студентов 1-4 курсов, обучающихся по профилям: гражданско-правовой и уголовно-правовой.

На самом мероприятии студенты разделились на две команды, придумали себе названия и девиз. Первая команда – «Звездочки». Их девиз – «Светим ярче всех!», а состав – из представительниц прекрасного пола юридического факультета. Вторая команда – «Еноты» с девизом «Мы не придумали девиз!», и это – мужчины юридического факультета.

Сам турнир включал в себя кроссворд, содержащий вопросы из области дисциплин «теории государства и права», «гражданского права», «права интеллектуальной собственности» и т.д. Регламент: каждой команде задавали один вопрос из перечисленных областей права и в течение 45 секунд нужно было прийти к единому мнению. За каждый правильный ответ команда получала по баллу.

По завершении – конкурс капитанов. От «Звездочки» выступила Ремизова Мила, студентка 4 курса гражданско-правового профиля, а честь «Енотов» защищал Кухтинов Валентин, студент 4 курса гражданско-правового профиля. Они преодолели аж два этапа. В первом у них было 30 секунд, чтобы найти верный ответ на вопрос из курса гражданского права. Затем – блиц, за 1 минуту капитанам было необходимо перечислить наибольшее количество субъективных прав, которые возникают у авторов или правообладателей на результаты интеллектуальной собственности.

По окончании мероприятия был произведен подсчет голосов и… победителями стали… «Звездочки»!