Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре гражданско-правовых дисциплин и кафедре уголовно-правовых дисциплин в издательстве «Спутник+» вышли в свет два 2-х томные учебные пособия

На кафедре гражданско-правовых дисциплин и кафедре уголовно-правовых дисциплин в издательстве «Спутник+»  вышли в свет два 2-х томные учебные пособия 09 ноября

В ноябре 2020 года, на юридическом факультете в рамках реализации плана института по подготовке к аккредитации ВУЗа на кафедре гражданско-правовых дисциплин и кафедре уголовно-правовых дисциплин в издательстве «Спутник+»  вышли в свет два 2-х томные учебные пособия, в подготовке которых приняли активное участие все преподаватели факультета.

Под руководством заведующего  кафедрой, кандидата юридических наук, доцента М.Н. Никитина коллектив авторов – Ю.П. Дубягин, Д.П. Ткаченко, Ф.Ф. Анюров, В.Н. Морозов, В.В. Масюк, В.А. Булкина, М.Л. Гранцева –  подготовил учебные пособия «Тезисы лекций по дисциплине «Гражданское право. Общая часть» и «Гражданское право. Особенная часть», включающие в общей сложности  материалы по 202 темам, касающихся различных аспектов гражданского права.

В материалах пособий раскрыты сущность и содержание основных понятий и принципов гражданского права:

  • юридические факты,
  • правовые нормы и отношения,
  • категории институтов,
  • правовые статусы субъектов гражданских правоотношений,

а также иные вопросы гражданско-правового характера.

Под руководством профессора, доктора юридических наук Ю.П. Дубягина  коллектив авторов  –  В.Н. Морозов, В.В. Масюк, М.Н. Никитин, Ф.Ф. Анюров, В.А. Булкина –  подготовил учебные пособия «Тезисы лекций по дисциплине «Уголовное право. Общая часть» и «Уголовное право. Особенная часть», включающие в общей сложности  материалы по 195 темам, касающихся различных аспектов уголовного права.

В материалах учебных пособий раскрыты сущность и содержание основных понятий и принципов уголовного права: юридические факты, правовые нормы и отношения, категории институтов уголовного права и уголовной ответственности, правовые статусы субъектов уголовно-правовых отношений, а также иные вопросы уголовно-правового характера.

Учебный материал будет востребован для самоподготовки студентов. Информация представлена в виде конспектов лекций с тематической разбивкой по изучаемым темам и вопросам.

Фотоотчет