Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре Дизайна состоялось выездное занятие

На кафедре Дизайна состоялось выездное занятие 17 сентября

Выездное занятие у дизайнеров

14 сентября 2019 года состоялось выездное занятие для бакалавров Дизайна 1 курса под руководством преподавателя кафедры Дизайна Вилкова В.А. Современные технологии обучения живописи и искусству академического рисунка осваивались нашими студентами в Крутицком Патриаршем подворье. Крутицкое подворье было основано еще в XIII столетии, в то время, когда Русское государство попало под монголо-татарскую зависимость. Множество русских православных людей тогда вынужденно находилось в Золотой Орде. Но, будучи в пленении, люди сохраняли православную отеческую веру. Для их духовного окормления Русской Православной Церковью была учреждена особая епархия – Сарская и Подонская, а местом постоянного проживания Сарских митрополитов было определено местечко Крутицы, находившееся недалеко от тогдашней границы Москвы. На Крутицах было построено подворье и православный храм в честь Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. С этого времени Крутицкое подворье стало местом, откуда русские люди отправлялись в Орду по различным делам. Здесь они молились и испрашивали Божие благословение на благополучное возвращение с чужбины.

Студенты познакомились с историческими достопримечательностями, среди которых и Русская Православная Церковь, Московская епархия (городская), Центральное викариатство, Покровское благочиние. Студенты занимались на территории, делали живописные и графические наброски исторических зданий и сооружений, согласно законам перспективы, наброски и зарисовки с натуры; применяли изучаемые техники выполнения набросков.

Целью данного мероприятия является развитие у студентов художественнообразного восприятия реальной действительности; целостного видения натуры, активизация процессов пространственного мышления и памяти; освоение навыков и приемов работы с разнообразными художественными материалами, необходимых в их дальнейшей профессионально-творческой деятельности.

Всем очень понравилось выездное занятие.

Фотоотчет