Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре Дизайна прошла встреча с организаторами и экспертом конкурса "Оформление рекреационных зон отдыха в университете"

На кафедре Дизайна прошла встреча с организаторами и экспертом конкурса "Оформление рекреационных зон отдыха в университете" 07 октября

В столице стартует ежегодный открытый студенческий конкурс по созданию дизайн-концепции городской площадки эколого-просветительской программы "Экологический форум студентов" на тему "Оформление рекреационных зон отдыха в университете" МЕСТО ДЛЯ УЧЕБЫ, ОТДЫХА, ОБЩЕНИЯ. Участникам предлагается продемонстрировать свежий взгляд на организацию жизни студентов вне рамок аудиторных занятий и создать привлекательное и удобное место для общения и отдыха. Организатор конкурса — Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Главная награда состязания — реализация проекта-победителя на территории учебного заведения, в котором появится современное и удобное экологическое пространство для общения, отдыха и учебы. Жюри, в которое войдут представители Департамента, известные архитекторы и дизайнеры, выберет самый интересный, прикладной и востребованный проект, после чего он будет реализован организатором под надзором автора. Создатели лучших работ получат возможность пройти стажировку в летней школе "ТОЧКА РОСТА — архитектурные практики" и у других партнеров проекта.

Наши студенты дизайнеры были приглашены поучаствовать в этом конкурсе. 27 сентября 2019 года  на базе нашего Вуза на кафедре Дизайна состоялась встреча педагогов и студентов кафедры с организаторами и экспертом  данного конкурса (МАТВЕЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ - архитектор, главный редактор проекта Anastasis.me, соучредитель творческого объединения "Дмитровка"), которые подробно рассказали о самом конкурсе, графике проведения, требованиях  к конкурсным работам.

Студенты и преподаватели нашего Вуза получили возможность лично задать вопросы по содержанию конкурсного задания, процедуре приема и оценки работ. Победа в конкурсе – это шанс реализовать свой проект на территории любимого ВУЗа, а участие – возможность пополнить портфолио уникальным проектом.

Зав. кафедрой Дизайна А. А. Быковская

Фотоотчет