Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре Дизайна оформили выставку к 9 Мая

На кафедре Дизайна оформили выставку к 9 Мая 04 мая

Скоро наша страна будет праздновать 74 годовщину победы в Великой Отечественной войне! Кафедра Дизайна оформила экспозицию работ преподавателей кафедры Черкасова В.Д. и Вилкова В.А. Экспозиция отражает ряд скульптур выполненных в разное время и разных материалах, но объединённых тематикой "Увековечение памяти воинов защитников Отечества". У Вас есть уникальная возможность познакомиться с фотовыставкой работ преподавателей кафедры Дизайна Черкасова В.Д. и Вилкова В.А.

Черкасов закончил Московскую Государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова Факультет монументально-декоративного искусства и архитектурно-декоративной пластики.  В 1981 году Черкасов Владимир Дмитриевич был принят в члены Союза художников СССР и в этом же году защитил кандидатскую диссертацию по пластической анатомии.

За оригинально разработанную методику по пластической анатомии и проведение практических занятий в городах Уфе, Владимире, Туле, Мирном Саха Якутия и Улан-Удэ снискал большое уважение профессорско-преподавательского состава и студентов. За издание учебных пособий, статей, программ решением комитета по высшей школе Министерства науки, Высшей школы и технической политики Российской Федерации в 1992 году присвоено ученое звание доцента.

За многолетний педагогический стаж Министерством образования Российской Федерации было присвоено звание почетного работника образования Российской Федерации.

Ведя педагогическую деятельность, Черкасов Владимир Дмитриевич успешно занимается и творчеством деятельностью, участвуя во многих всесоюзных, городских, областных и зональных выставках со своими творческими работами.

За многолетний педагогический стаж работы и активное участие в творческой деятельности Черкасов Владимир Дмитриевич на заседании кафедры дизайна Московского педагогического университета имени Шолохова единогласно был переведен на должность профессора. По заказу монументально-декоративного комбината Союза художников Москвы Черкасовым Владимиром Дмитриевичем было создана серия монументально - скульптурных композиций, увековечивших память погибших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, а так же ряд бюстов героев Советского Союза. За внесенный вклад в изобразительное искусство по созданию памятников монументально-декоративного искусства Союз художников города Москвы наградил Черкасова Владимира Дмитриевича медалью к 850-летию города Москвы.

Черкасов Владимир Дмитриевич в настоящее время работает в качестве профессора на кафедре дизайна среды и графического дизайна Института экономики и культуры где продолжает свою педагогическую деятельность по рисунку, скульптуре, пластической анатомии.

Вилков В.А. является членом союза художников России, состоит в клубе "Подводных фотографов" лауреат ВВЦ золотая медаль за выполненные в керамике работы, награжден юбилейной медалью к 100 летию рождения Шолохова М.А. "За гуманизм и служению России", участник международных и всероссийских выставок. Работы Вилкова В.А. находятся в частных коллекциях Германии, Испании и Франции.

Фотоотчет