Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Мастер-класс на кафедре гражданско-правовых дисциплин в рамках проекта «Университетские субботы»

Мастер-класс на кафедре гражданско-правовых дисциплин в рамках проекта «Университетские субботы» 24 мая

20 мая 2023 года заведующая кафедры гражданско-правовых дисциплин Милинчук Дарья Сергеевна провела мастер-класс на тему «Сущность юридических коллизий: содержание и форма» в рамках проекта «Университетские субботы».

Мастер-класс был направлен на усвоение основных разграничительных признаков юридических коллизий и конфликтов, так как в работе юриста частенько приходится связываться с решением непростых задач, чтобы разрешить спор между субъектами.

Знать закон либо понимать, где найти нужную норму, регулирующую общественные отношения, порой недостаточно. Случается и такое, когда одно и  то же отношение может регулироваться несколькими нормами одновременно. Как поступать в этой ситуации? В данном случае нужно определить подходящую норму и разрешить такое противоречие.

 Участникам мастер-класса представилась возможность познакомиться с различными видами юридических коллизий (противоречий), примерами из жизни, как они проявляются на практике, и некоторыми способами предотвращения и разрешения коллизий.

Фотоотчет