Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра Туризма приняла участие в конференции в ИГБиТ РУДН

Кафедра Туризма приняла участие в конференции в ИГБиТ РУДН 23 января

Преподаватели и студенты кафедры Туризма Института Экономики и Культуры под руководством заведующей кафедрой туризма - Филатовой Марии Сергеевны 21 января 2020 года приняли участите в XX Международной научно-практической конференции «Бизнес-стратегии сферы туризма и гостеприимства в мировой цифровой экономике», которая проходила в Институте гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов.

Организаторы международной научно-практической конференции ФГАОУ ВО РУДН Институт гостиничного бизнеса и туризма, ФГБОУ ВО Сочинский Государственный Университет, Российский Фонд Фундаментальных Исследований.

С приветственным словом выступил первый проректор - проректор по научной работе РУДН, доктор философских наук, профессор Кирабаев Нур Серикович, ректор ФГБОУ ВО Сочинский государственный университет, доктор экономических наук, профессор. В числе приглашенных гостей был Джон Уоррен, телеведущий передачи "Поедем, поедим!", тележурналист федеральных каналов, эксперт в области культурно-гастрономического туризма, который поделился своим мнением касательство повышения конкурентоспособности российского туризма на мировом рынке. Александрова Анна Юрьевна, профессор кафедры рекреационной географии и туризма МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор географических наук, кандидат экономических наук, в своем выступлении обсудила тенденции развития туризма в Российской Федерации. Член РГО, основатель путеводителя TopTripTip, руководитель Appreal Group автор серии книг "Это моя жизнь" Сулейков Андрей Владленович, поделился идеями и мероприятиями, по вопросам использования мобильных технологий для стимулирования внутреннего и въездного туризма.

Спикеры из лучших вузов России и профессионалы сферы туризма выступили с интересными и актуальными на сегодняшний день темами. В рамках работы секций эксперты обсудили глобальные тренды и digital-технологии в сфере туризма, поговорили о развитии туризма с помощью digital-маркетинга, ключевых направлениях цифровизации сферы туризма в России, о влиянии цифровизации на продвижение услуг сферы туризма, а так же поделились личным опытом.

Еще один вопрос, который затронули эксперты - трансформация гостиничного бизнеса. Они обсудили тренды последних лет в операционном обслуживании на примере брендовых отелей, таких как Hilton Moscow Leningradskaya, InterContinental Moscow Tverskaya, Марриотт Гранд Отель, Radisson Collection Hotel Moscow, Hotel NATIONAL Moscow и др., способы поддержания прибыльности отелей на территории России, а так же поделились идеями о популяризации профессии в сфере гостеприимства.

Все преподаватели и студенты нашей кафедры туризма по окончании конференции получили сертификаты участников.

Студенты и преподаватели кафедры туризма ИЭиК выражают благодарность директору Института гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов Гернешему Василию Васильевичу, а так же заведующей кафедрой Пасько Ольге Владимировне за возможность участия в конференции, полученные знания и новые знакомства с профессионалами сферы туризма.

Зав. кафедрой туризма М.С. Филатова

Фотоотчет