Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Кафедра Туризма приняла участие в годичном заседании Московского отделения Национальной Академии туризма.

Кафедра Туризма приняла участие в годичном заседании Московского отделения Национальной Академии туризма. 28 марта

Преподаватели кафедры туризма ЧУ ООВО Института Экономики и Культуры приняли участие в годичном заседании Московского отделения Национальной Академии туризма (НАТ)

Преподаватели кафедры туризма нашего института: зав.каф. туризма Филатова М.С., профессор кафедры туризма Ткалич А.И., профессор кафедры туризма Шиповская Л.П.,  профессор кафедры туризма Хоменко В.И., доцент каф. туризма Сазбандян Т.В. приняли участие в Заседании Московского отделения Национальной Академии туризма (НАТ), которое состоялось в Главном корпусе МГУ 26 марта 2019 г. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, их основная цель – подведение итогов прошлого года, обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив развития туризма. Как правило, в таких заседаниях участвуют не только постоянные члены НАТ, но и руководители  Ростуризма, Российского союза туриндустрии (РСТ), а также весьма авторитетные представители туристского бизнеса, ученые, исследователи, авторы учебников и учебных пособий по теории туризма, интересующиеся различными аспектами развития российского и международного туризма.

В этот раз всех собравшихся приветствовал Ю.А. Барзыкин – вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ. В его докладе прозвучали самые актуальные вопросы развития российской туриндустрии, актуальная статистика по количеству туристов, прибывших в нашу страну в прошлом году, а также данные о туристской активности наших граждан, отправляющихся за рубеж с целью отдыха, развлечений, с культурно-познавательными мотивами.

Все выступавшие на заседании НАТ, поднимали так или иначе, актуальные вопросы современного состояния, проблемы и перспективы российского туризма, возможности, которые есть в регионах, а также различные нюансы и специфические препятствия, мешающие процессу освоения туристских ресурсов в нашей стране. Так, Т.И. Меньшикова, зам. начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности Ростуризма рассказала об актуальных вопросах развития внутреннего и въездного туризма в РФ.

Кроме того, был заслушан доклад Вице-президента НАТ В.И.Кружалина, председателя МО НАТ, касающийся современных трендов научного и кадрового сопровождения туризма в России. Он же подвел основные итоги деятельности Московского отделения Национальной Академии туризма за 2018 год.

В заключение, члены МО НАТ приняли в свои ряды несколько новых членов, предварительно обсудив каждую кандидатуру, заслушав характеристики и рекомендации на них.

профессор кафедры туризма А.И. Ткалич

Фотоотчет