Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра туризма на выставке «Интурмаркет-2017»

Кафедра туризма на выставке «Интурмаркет-2017» 14 марта

Студенты и преподаватели кафедры туризма Факультета сервиса и туризма, под руководством зав. кафедрой Моисеевой Марии Сергеевны и профессора кафедры Ткалича Алексея Ивановича, приняли участие в 12-й Международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходила в  МВЦ «Крокус Экспо» с 11 по 13 марта 2017 г.

В мероприятии участвовали представители Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, Северо-Кавказского округа, Республики Карелия, Татарстан, Бурятия, Крым, Нижегородской, Вологодской, Московской и многих других российских регионов, а так же зарубежья. Были проведены мастер-классы ремесленников, а так же выставка сувенирной продукции, дегустация, национальных блюд и напитков.

В рамках деловой программы первого дня выставки, студенты и преподаватели посетили Межвузовское совещание по вопросам образования в туризме «Формируя будущее туризма: квалификационные требования и профессиональные стандарты».

На совещании представители ведущих университетов России, осуществляющих подготовку кадров для индустрии туризма, в содружестве с представителями ряда зарубежных университетов, ознакомили всех присутствующих с результатами собственного исследования, выполненного в рамках программы ERASMUS+ Европейского сообщества, направленного, в том числе и на унификацию учебных планов российских и зарубежных учебных заведений.

На стратегической сессии были рассмотрены предложения участников консорциума по созданию профессиональных стандартов и унифицированных магистерских программ по специальностям «Управление дестинациями» и «Конгрессно-выставочная деятельность».

Ожидаемый интерес у наших студентов и посетителей выставки вызвали стенды, презентующие новые экскурсионные программы и интересные маршруты, конференции по различным проблемам и вызовам, с которыми сталкиваются представители туриндустрии.

Выставка «Интурмаркет» произвела огромное позитивное впечатление, оставила приятные воспоминания об участии в конференциях и презентациях, знакомствах с интересными личностями туристского бизнеса, приобретении новых знаний о туристском потенциале российских регионов и перспективах их развития, о развитии новых видов туризма в России, ее конкурентоспособности относительно зарубежных партнеров.

Методист кафедры туризма Алмазова Ю.

Фотоотчет