Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра Сервиса приняла участие в праздновании 16-летия академии имиджелогии

Кафедра Сервиса приняла участие в праздновании 16-летия академии имиджелогии 02 апреля

Кафедра сервиса, в лице ее заведующего, профессора Виталия Викторовича Белобрагина, 29 марта 2019 года, приняла участие в торжественном заседании, посвященном 16-летию Академии имиджелогии в Толстовском центре. Помимо подведения итогов за прошедший год, члены и гости академии встретились с основателем имиджелогии как науки – Виктором Максимовичем Шепелем, который выступил с большим докладом о современном состоянии и об актуальных проблемах имиджелогии как науки и практики.

В этом году Академия имиджелогия учредила орден, адресованный выдающимся ученым в области имиджелогии и смежных наук, -  "За безупречность". Первыми обладателями этой награды стали академики Виктор Максимович Шепель и Виктор Яковлевич Белобрагин.

Академия имиджелогии (АИМ) – научная академия, созданная в 2003 году по инициативе группы ученых-психологов под руководством доктора психологических наук, профессора Елены Алексеевны Петровой. Академия объединила в себя самых ярких ученых-психологов, экономистов, педагогов, культурологов, искусствоведов, философов, историков и др. Среди крупных ученых, которые стали первыми академиками АИМ: доктор психологических наук, профессор Алексей Александрович Бодалёв, основатель имиджелогии – доктор философских наук, профессор Виктор Максимович Шепель, доктор экономических наук, профессор Виктор Яковлевич Белобрагин.

Среди членов академии есть и звезды телевидения и радио – известный маркетолог Николас Коро и специалист в области визуальной психодиагностики, эксперт-графолог, профессор Дмитрий Анатольевич Смыслов (на фото).

Ежегодно академия проводит международные симпозиумы по имиджелогии, рождественские имиджелогические чтения, международный женский конгресс, интернациональный конкурс "Имидж-директория".

Кафедра сервиса Института экономики и культуры тесно сотрудничает с академией и принимает участие во многих ее научно-практических мероприятиях, а также в создании монографий и сборников конференций и симпозиумов. Нам очень приятно, что и члены академии принимают самое активное участие в работе научно-практических конференций Института экономики и культуры.

Поздравляем Академию имиджелогии с 16-летием, желаем процветания и новых научных побед!

Зам. заведующего кафедрой сервиса С. П. Фомина и зав. кафедрой, профессор Виталий Викторович Белобрагин

Фотоотчет