Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра Сервиса и кафедра Общей и организационной психологии представили пятую совместную международную научно-практическую конференцию

Кафедра Сервиса и кафедра Общей и организационной психологии представили пятую совместную международную научно-практическую конференцию 25 апреля

В апреле 2022 года кафедра Сервиса и кафедра Общей и организационной психологии ИЭиК представили пятую совместную международную научно-практическую конференцию: "Социально-психологические проблемы в сфере сервиса". Нынешняя конференция проходила как в очной, заочной, так и в дистанционной форме.

Открыли конференцию с приветственными словами и добрыми пожеланиями всем участникам: проректор по учебно-методической работе Александр Александрович Соловей, заведующий кафедрой общей и организационной психологии, доцент Владислав Евгеньевич Петров, заведующий кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин и заведующая кафедрой туризма Мария Сергеевна Филатова.

Главным событием нынешней конференции стала творческая встреча с историком моды, доктором исторических наук, профессором, академиком Академии имиджелогии, экспертом моды ТВ Лидией Александровной Соколовой-Сербской. Лидия Александровна рассказала о своем научной и творческом пути, дружбе с Маэстро моды Вячеславом Михайловичем Зайцевым, с историком моды, телеведущим Александром Александровичем Васильевым, Владимиром Вольфовичем Жириновским, с которым училась в одном вузе; представила большой мастер-класс на тему: «Модные тренды весны-лета 2022 года».

Важным событием нынешней конференции стало выступление с  докладом «Психология организационного ребрендинга» заведующего кафедрой общей и организационной психологии ИЭиК Владислава Евгеньевича Петрова. Заведующий кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин представил свой доклад на тему:  «Основные направления развития «Имиджелогии в сервисе» как научного направления и научной дисциплины».

Особо хочется поблагодарить за яркие выступления наших гостей – курсантов Военного университета Министерства обороны РФ: представителя Республики Узбекистан Миржалола Камолова, Дениса Головина и Владислава Стрекина.

Студенты кафедры сервиса и кафедры общей и организационной психологии Института экономики и культуры под научным руководством заведующего кафедрой общей и организационной психологии, доцента Владислава Евгеньевича Петрова, профессора Светланы Петровны Фоминой, доцента Елены Николаевны Нестеровой, старшего преподавателя Анны Александровны Войновой и заведующего кафедрой сервиса, профессора Виталия Викторовича Белобрагина талантливо раскрыли свой научный и творческий потенциал, показав блестящие доклады в виде презентаций и мастер-классов.   

Всего в работе совместной научно-практической конференции на протяжении шести часов приняли участие около 60 человек, как очно, так и заочно.

Традиционно, в рамках конференции, был проведен конкурс на лучшее научное исследование и доклад студентов в различных номинациях. Конкурсная комиссия в составе заведующего кафедрой общей и организационной психологии ИЭиК, доцента Владислава Евгеньевича Петрова, заведующего кафедрой сервиса, профессора Виталия Викторовича Белобрагина, доцента Елены Николаевны Нестеровой распределила места следующим образом.

По кафедре общей и организационной психологии:

Номинация «Лучшее публичное выступление»: 1-е место: Пьерова Е.Н., 2-е место: Давидова Д.М., 3 место: Тодавчик Е.В.

Конкурсная комиссия по кафедре сервиса во главе с ее заведующим, профессором Виталием Викторовичем Белобрагиным не стала выделять отдельные места в конкурсных номинациях, а объявила победителей номинаций.

  1. «Лучшее выступление с элементами мастер-класса»:  победителями стали Руднева А.В. и Новикова Л.А.
  2. «Лучшее публичное выступление»,  в этой номинации выиграли: Тарасова А.А., Пастернак Я.В. и Стромова И.Д.
  3. «Лучшее научное исследование»: Хохлова Л.И. и Курзанова П.И. 
  4. «Лучшая научная статья»: Бардабашкина Т.С. и Борисова А.Б.

Все выступления и мастер-классы были оценены участниками и гостями конференции по достоинству. Особую благодарность оргкомитет конференции выражает ректору ИЭиК Владимиру Дмитриевичу Серякову, который в завершении конференции вручил всем участникам сертификаты и дипломы победителей номинаций. Особая благодарность за помощь в организации конференции мы выражаем методисту кафедры сервиса Лилит Ашотовне Барсегян и методисту кафедры общей и организационной психологии Еве Николаевне Пьеровой.

По результатам конференции будет выпущен сборник статей участников, в том числе и тех, кто принял участие в конференции заочно, передав свои тезисы.

Спасибо всем, кто принял участие в V Международной научно-практической конференции "Социально-психологические проблемы в сфере сервиса". До новых научных побед! 

Зав. кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин

Фотоотчет