Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра Дизайна приняла участие в выставке "Образ и Слово"

Кафедра Дизайна приняла участие в выставке "Образ и Слово" 25 января

Работы преподавателя кафедры Дизайна Мациевского Д.Е. на выставке «Образ и Слово» в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту.

С 16.01 до 26.01.2019 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11. Московский Союз художников, Ассоциация художников графических искусств (АХГИ) МСХ, отделение "Московский Эстамп" и отделение "Книга" АХГИ представляют выставку "Образ и Слово". Совместные выставки художников эстампа и книги уже неоднократно проходили в выставочных залах МСХ, но выставка "Образ и слово" отличается большей тематической определенностью в отборе работ членов этих многочисленных подсекций одной из самых крупных и сильных секций Московского Союза художников. Определенное место в экспозиции большой выставки, посвященной искусству книги, займут также экслибрисы и эксклюзивная книга. Выставка обещает быть чрезвычайно интересной и насыщенной, т. к. будет включать в себя иллюстративный материал, богатый не только историческими и литературными традициями, но и демонтирующая огромный опыт в области оформления книги.

Выставка станет настоящим событием и для художников-профессионалов, и для любителей литературы, и для знатоков и любителей искусства иллюстрации. Особенно значимым является, что среди представленных работ мы можем увидеть и работы преподавателя кафедры Дизайна Мациевского Д.Е. , который представил офорты, посвящённые литераторам, писавшим о шахматах и о многомерности.